01.07.2019 — 07.07.2019. Никчёмная повседневность

Killzero Hitori
Прошлую неделю не записывал электронно. Почти не открывал сайт. Только в альбом изредка подкидывал растрёпанные выдержки бессвязной рванины. Буквоедства было больше обычного, что ежедневно в разной степени занимало и переключало. А потом спустилась команда собираться для перемещения в летний дом, где отец предпочитает оставлять своё июльское время. Я по-прежнему не понимаю, зачем менять локацию, когда это «шило на мыло». Но по обязанности решить, что мне нужно взять с собой, вынужден был серьёзно задуматься. Периодически делаясь совсем больным, чаще лежал, а ехать всё равно должен.

01.07.19 — Пн | Невразумительно

| Воскресенье завершилось полной сумятицей.

Killzero Hitori Killzero Hitori

| Сегодня Ю* настойчиво предлагал середину дня проспать на веранде, мотивируя теплотой погоды и обилием кислорода. Я не хотел. Мне непривычно. В итоге проснулся в собственной комнате, но при открытых окнах. Всё, что можно было развернуть и отвести, всё настежь.

Ужин подавали под крышей альтанки. Тоже необычный жест. Все кушали за одним столом и будто не обращали друг на друга никакого внимания. Вокруг шелестела зелень, милуясь с чутким ветром. А я опасался, что в моё блюдо упадут насекомые с листьев живого навеса…

02.07.19 — Вт | Дышать

Killzero Hitori

Ю* всё же добился своего и этим днём мне пришлось спать на веранде. Солнце прогуливалось рядом. Воздух был почти неподвижным и немного прохладным. Принесли одеяло и плед, так что, несмотря на анабиоз, зябнуть не привелось. Пока дожидался действия разливающегося по венам безмолвия, слушал Ю*. Затухающим голосом он рассказывал о пользе происходящего, а моё сознание утекало в густоту фиолетовой туманности. Чем закончилась лекция, не знаю…

Killzero Hitori
По пробуждении подсунули ягоды подсластить начало вечера. До дна уничтожить не смог…

03.07.19 — Ср | Дождь

Природа становится монохромной.

Killzero Hitori

Killzero Hitori

Astrophytum ornatum

Растения остались на прежнем месте. А я сегодня разглядывал недавние кадры.

Killzero Hitori

Killzero Hitori

Killzero Hitori

04.07.19 — Чт | Пыльные полки

К вечеру вдруг вспомнил о жж-журналах. Не видел их несколько лет. Решился войти и попробовать навести порядок, подготовив тем самым два плацдарма под копипастное рукоблудие. Предпочёл открывать каждую запись отдельно и думать над каждой, мучаясь выбором — скрыть или удалить. В итоге большую часть удалил, потому что это мёртвые автоматические трансляции из твиттера и чёрт знает откуда ещё… Много раз пережёванный жмых. В глазах стало вязко, на языке полнейшая сушь… Успел придать приемлемый вид только одному. Вторым займусь завтра, наверное…

05.07.19 — Пт | Мысли, голова, пепел

До 14:00 был в жж снова. Очень много рекламы всего и вся. Красочные раздражающие карточки мелькают повсеместно в каждом углу. Начало конца что ли?… Но мне это неважно. Пока архивы подвергались тотальному очищению от собственного спама, я думал о лазурных. Пришёл к тому, что Лазурные не для разговоров, которых я всегда жаждал до одури. Ни с одним из них никогда никаких долгих буквоедств не выходило. Сколько раз мне об этом твердили? Я не должен втягивать невинных людей в мою болезнь. И только я сам обязан собственным волевым решением оставлять их в покое. Иначе всем вместе амба. Не велика ли цена за кратковременные судороги сияния?… Терпеть. Не срываться. Представить, что ослеп.
\ Нет. Не получается. Безответно. Я, чёрт возьми, %бнутый наркоман. Что же мне делать?? \

— Поехать бы куда-нибудь…
— Куда же?
— Всё равно… Просто сесть в автомобиль, чтобы бесцельно ехать… Это возможно?…
— Уже поздний час. Можно запланировать это на завтра.
— После встречи с Господином П*?…
— Хорошая идея!
— А сами ещё в кабинете дадите мне «воды», чтобы я перестал соображать до ночи, да?…
— Почему ты так думаешь?
— Вы меня травите…
— Всенепременнейше запиши данный жуткий гипотетический сценарий как можно скорее, чтобы завтра после встречи зачеркнуть его и рядом сделать пометку о том, что он возник только в твоих мыслях, пока ты был расстроен, и на деле не реализовался. То есть водой в кабинете тебя не опоили. Идёт?
— … я… запишу… .

Сегодня многократно принимался пронзительный дождь. Прохлада атмосферы струящаяся, будто пульсирующая, живая. Ю* продолжает открывать окна моей спальни. С утра и почти на весь день. В комнату врываются ароматы цветущих кустарников и топят всё её содержимое, заливаясь через распахнутые проёмы от пола по стенам вверх и до самого потолка.

Томный обволакивающий вечер под нерасторопный вкрадчивый джаз Joe Barbieri. Деликатные мелодии на мягких лапах. Хотелось смотреть вдаль и задумчиво курить, выдыхая серебро ментола за прямоугольник открытого окна…

06.07.19 — Сб | Суббота

Я обязан зафиксировать, что не спал по дороге от Господина П* до дома. А ехать «вдаль» на автотранспорте сам не захотел категорически и отказался от предложения Ю* осуществить небольшое путешествие по просроченной просьбе, что возникла вчера несвоевременно. Из-за головной боли чувствовал себя неподвижным. От 14:00 всё по распорядку. Вечером был в сети.

Неприязнь к женщинам растёт.
Ограниченные, эгоистичные, истеричные, меркантильные, глупые, злобные сучки…

Говорил с L*. Задержался на двадцать минут дольше положенного. Ю* за всё время лишь два раза напоминал о необходимости придерживаться режима. «До точки, пожалуйста. Давай до точки. Остальное запланируй на завтра. Завтра тоже будет день.» Не скажу, что это ободряет. Мне не нужно моё завтра…

07.07.19 — Вс | Нежилой

У висков будто металлический обруч стягивает свой диаметр.
Утро началось в лихорадке. Я всё спрашивал, когда же мы отправимся, куда глаза глядят. Говорил, давайте возьмём из плохой комнаты суставные запястные ремни и вы оставите меня в лесу под деревом, которое невозможно ни согнуть, ни переломить, ни вырвать. И со всей невиновностью дома посетуете, мол, упустили и пропал… И ещё укажете, что искать нужно в лесу, что в голубой безмятежности стоит на противоположной стороне…
Конечно, поездка не состоялась.
Пролежал до вечера в постели. Единожды выходил в сеть недалеко перед сном. Запомнил этот день, всё без отпечатков. Горло переполнено мокрой солью. Нет сил…