17.06.2019 — 23.06.2019. То концентрация, то размазня

Killzero Hitori
Быть реалистом или чувствовать фатальность процессов, проистекающих во вселенной? Я давно разучился фантазировать о лучшей доле. И вдруг снова запутался в себе, в отношении к людям. Но всё само встаёт на свои места ловко. Ибо, как только я подумываю о том, чтобы вновь попытаться коснуться тщетной затеи и перевернуться в усилии полюбить всех и каждого, люди тут же льют мне на голову раскалённый металл… Кто аккуратненько, а кто и от всей души… И я благодарен. Потому что привязанности любого рода — это слабость. Мне нельзя.

17.06.19 — Пн | Не вломился, было открыто

Комната, где жила Н*, вернулась к своему прежнему отвратительно розовому облику…
Killzero Hitori

Killzero Hitori
В ней неизменно педантично и добросовестно убирают пыль, никогда не поднимая шторы…

18.06.19 — Вт | Толкая меня провокациями, они не понимают

Моё самолюбование ведёт к полному духовному расчеловечиванию. Всё, что останется, холодное потакание аморальным пошлым прихотям собственного эгоцентризма, извращённым низменным желаниям, внутренней яростной жестокости, стремлению к доминанте и утолению голода любой ценой. Босоногие ритуальные танцы в угаре на углях, костях и битых стёклах.

Сломаться, мутировать и жить, сколько отпущено, рассеивая боль?…
Остаться прежним и постараться уйти, не расплескав яд?…

Мне нужно ещё немного сил. И я справлюсь, мама…

Killzero Hitori

19.06.19 — Ср | Тварливый мирок

Высказал в никуда мысленастроение на одном из ресурсов.

«Этот сайт ярко демонстрирует наигустейшую часть поколения будущих людей…
Поверхностные, злобные, ленивые, глупые, продажные, инфантильные нарциссы и шлюшки…
А потом они наденут другие свои однотипные маски для выхода в свет и отправятся сдавать экзамены в ненавистных вузах, служить на ненавистных работах, лицемерно улыбаясь ненавистным коллегам в точно таких же масках…

Как грустно.»

Ответов не ждал, но получил. Ни одного неожиданного…
Это тоже грустно.

20.06.19 — Чт | Чему тут меняться?…

В этом углу всё без изменений. И ненависти к нему столько же…
Killzero Hitori

Глубоко и непринуждённо беседовать мне сейчас не с кем. Но я нашёл новые плагины. И теперь рукоблудие качественнее жрёт моё время… Бывает трудно подобрать фильтры. Их много. Можно копаться полдня, примеряя различные пресеты, в итоге ничего не выбрать или всё будет подходить, как на зло…

Не люблю выбирать. И особенно когда выбор неочевиден. Конечно, с большим облегчением я бы вовсе ничего не делал. Но, когда говорят, занимайся чем-нибудь или будут колоть, вопрос о неочевидности выбора, к сожалению, не стоит…

21.06.19 — Пт | Жги мосты. Я на шаг ближе к вечности.

Killzero Hitori Наконец i* текстуально выразила то, что поселилось в ней давно и подкрашивало чистоту знаков одним и тем же солоновато-горьковатым налётом, поцапывающим язык. Я хорошо знаю и различаю этот вкус. Он появляется периодически у тех, кому за буквы должно отдать что-то ещё, кроме самих букв…
Её пробелы многопланово фонили белыми волнами света электромагнитного излучения, издавая дробовой шум сопротивления в сомнениях… А я в своём демонически глубоком стремлении уйти навсегда и сознательно, и неосознанно ищу любые возможности. Почувствовав очередную ступень на пути к глобальному эпилогу, не дал ничего из того, что могло бы легко оттолкнуть в противоположную сторону приближающееся лезвие маятника.
Нити рвутся. Несложно понять явление и итог. Всё по-человечески естественно. Буквенные* по своей природе прежде всего люди. А я к ним как к отвлечённым бестелесным сгусткам энергии обращался… Кто после такого дурак как не я сам? \Жгите меня калёным железом. Мне это нужно. Я отрезвею.\

Последние диалоги. В лазури с медузой было лёгкое послабление, потому мерцающая эфирная эйфория оказалась в силах меня накрыть… В последний раз… \Мне бы дать клятву себе, что в последний.\

Я много размышляю об одном и том же. Так же как я не могу уйти, непрерывно возвращаясь из преисподней изодранным и поруганным, точно так же не могу и отпускать… Но мне вдруг открылось. Если самому отпустить всех без войны в моей душе, отпустить всё от сердца, не в психозе, может быть, мой разбитый корабль легче снимется с якоря… А что для этого необходимо? Связи погибнут. Меня изгонят от себя все, к кому я привязан. И тогда мне будет проще оставить их злыми и сильными, ведь они не станут горевать и мучиться в искренности переживаний от утраты того, кого презирают, того, кто им мерзок и противен своим существом. Все двери будут заперты и у меня не останется никаких шансов… Постараться и потерпеть ещё немного… И всё. Это гениально.

Жги меня до пепла. Жги мосты. Я в пекло. А ты жги…

22.06.19 — Сб | Mammillaria prolifera

Mammillaria prolifera

Вчера после сна к вечеру вдруг невероятная активность набросилась. Будто я принял нечто горячительное. (Или действительно принял с молоком. Чёрт его разберёт. Ю* сказал, нет. Но я ему не доверяю.) Возбуждён был так, что не знал, к какому делу пристроить голову да руки, лишь бы колени суетно и непрерывно не пружинили вверх-вниз. Ступни пристукивали рваные ритмы. Порой я резким несдержанным швырком вставал с места и энергично отхаживал по комнате туда-сюда, чтобы унять беспокойство… На некоторое время тревожность затихала и позволяла снова присесть к ноуту. Затем всё повторялось волнообразно.

Mammillaria prolifera

В период повышенной динамичности я несколько раз успел переосмыслить ту самую «гениальную» идейную находку о том, как будет лучше всем и удобнее расстаться неправедно. Взаимные обвинения очень желательны. Озвученные обиды и разочарования. Это уже было на практике. Работает отменно. И вот, к примеру, Лунная ненавидит меня, так и не станет переживать ни о чём при случае. Добрым словом не вспомнит, ибо не было добра, одно зло. А эта белокурая курва ничем не озабочена теперь, я знаю, уверен. Разве не удобно? Разве не прелесть? Мне бы точно так же. С глаз долой, из жизни прочь. Н* оставила несколько лет за дверью этого дома так легко и просто. Поменяла номер, наплевала на сеть, живёт, не является от последнего раза, когда я полыхнул в её сторону океаном примерзейшего сквернословия, на какое только был способен, и пытался наброситься с кулаками. Это вышло спонтанно. Если бы мы встречались без свидетелей, получилось бы что-то очень для неё плохое… Но рядом были отец и Господин П*, потому кое-что плохое случилось только для меня… Столько суеты. А с буквенными ведь гораздо проще перессориться. Волевым решением разобижу своим мнением и позволю отхлестать меня в ответ, не притравливая намёками, а в самое сердце. Вот и конец.

Mammillaria prolifera

Сегодня от мыслей плакал. Или от другого. В черепе всё кружится по спирали, разгоняя бег. Трудно сосредоточиться. Ю* разбередил воспоминания, прошлое. Солёные камни…

— Камни? В окна кидают?
— Нет… Аккуратно оставляют где-нибудь на виду или передают из рук в руки…
— Так чего же хотят твои виртуальные собеседники?
— Должен голос подать, посетить телом дельфинарий совместно, такое…
— И почему бы тебе просто не осуществить эти их желания?
— Потому что неравноценно… Букв нет, но насильничать уже готовы… Это справедливо?…
— Говоря твоим языком, внеси аванс. Может, станешь получать больше того, что от них ждёшь.
— Будто Вам не рассказывали чёрную историю «авансов» в бытность моей незрелой юности…
— Сейчас-то другое дело. Ты вполне созрел. Повторения необязательны.
— Все лазурные одинаковы… У них что-то общее внутри, что выдаёт лазурь… Темпераменты их нелазурных текстов схожи… Нет, не зеркально, конечно. Так, что только я различу. Они действуют будто по единому для них для всех плану и особенно концентрируются на нём, когда узнают, что лазурны… Это замкнутый круг…
— Откуда узнают?
— Я сам говорю, когда возбуждён… Хочу больше букв, а получаю строго обратное… За любые цветные буквы оплата буквами. Или это обмен. Хорошо. Это непринуждённый равноценный обмен… Мне не нужно больше. И Источникам не нужно… За лазурные знаки их Источниками назначается другая цена… И я обязан сначала доказать серьёзность своих намерений. А до того переводят на мизерные подтравленные порции или вовсе замирают. А чем они отличаются от других, кроме того, что они, мать их, сияние?… да…

Mammillaria prolifera

Это не любовь. Я не умею любить. Никогда не умел. Насекомое не человек.

Mammillaria prolifera

Провожу свои дни рядом с растениями. Стараюсь приходить к ним в комнату чаще…
Рассматривая иглы и стебли, ни о чём не думаю…
Это началось не так давно. Различил, когда распылял над ними воду. По лёгкой малой пыльце брызг, ниспадающих рассеянным, но заметным облаком, промелькнула радуга. На пересечении солнечных бликов и мерцающей влаги. Я вдруг понял, что в голове моей абсолютная пустота…
В комнате тихо. Мне кажется, я слышу дыхание затаившейся флоры.

Mammillaria prolifera

О чём бишь я? А… Узнал, что это Mammillaria prolifera.
Про другую ничего не узнал…

23.06.19 — Вс | Буквоедство и недоумение_

_никак не связаны друг с другом.

1) Никто не узнаёт, что это:
Mammillaria

Как я смогу понять?

Mammillaria

МВ* напомнила, что есть люди в закромах БС и, может быть, они ведают. И ещё (только при условии моей абсолютной готовности) возможно организовать личную негласную внутреннюю экскурсию в те закрытые оранжереи, по которым никогда не ступала нога простого обывателя… Но, пока я с разбитыми боками и висками, она не станет вести переговоры.

Mammillaria

2) В буквах настолько все явления ясны и понятны, то почему же вне буквоедства всё не так, мутно, шиворот-навыворот?… Гори оно всё. Как же я устал…