25.02.2019 — 03.03.2019. Не с первого раза…

Killzero Hitori
Прошедшая неделя проплыла незаметно. Я спал то в тумане, то в угаре. (Второе реже.) Меня стабильно нет не только ночами, но и в условную половину каждого дня я теперь регулярно не попадаю… Расстраивает ли такой режим? Отвечая на вопрос, с каждым разом увереннее склоняюсь к тому, что мне всё равно. Да. Что совой об сосну, что сосной об сову. Безгранично безразлично. И к четырнадцатичасовым подношениям эвентуально привык. Идут за милую душу, да. \Только буквы отчего-то делаются злыми… А цвет будто вылинял.\

25.02.19 — Пн | блд

10:00 — 14:00

| Нервы ни к чёрту. Скоро проснутся растения. Нужно будет менять их старый грунт на новый, разглядывать стебли и корни и бесплодно сокрушаться о том, что цветовод им достался аховый. Простить себе то, как я с ними поступал? Не обращал внимания, пока они горели, задыхались, теряли форму, варились или замерзали, покрывались неведомыми ссадинами и ржавчиной… Воткнул в какое-то самодельное месиво год назад и сперва почти забросил в беспамятстве, потом забросил совсем. Сейчас стоят без признаков жизни в анабиозе, в пыли, будто сироты… А я безответственный подонок. Кто так думает, тот прав.

| Чёрт возьми, оказывается, растений у меня больше, чем я предполагал… \ Но откуда взялись некоторые, я до сих пор не знаю… \\ Это совсем уже идиотизм… \ Надо бы узнать… (?) Или лучше принять как есть?… \ Почему всё настолько сложно?… .

1.) Требуется «LECHUZA» (PON). К ней «SERAMIS» и агроперлит…
2.) Что делать?
3.) …

19:00 — 23:00

| Разобью хроники каждого дня на две части по четыре активных часа и буду записывать то, что случается. Во мне перемены. Не всегда понятные мутации. Не могу уложить в сознании, пока не увижу себя в буквах. Значит, надо регистрировать мерцания… Не сойти бы с ума…

| После 19:00 пальцы еле шевелятся. Конспектируется заторможенно.

| В почтовом ящике незаконченное уведомление о записке от L*. Тёплые буквы с вопросами, которые абсолютно никого не беспокоили, больше никому не приходили на сердце… Да и с чего бы?… . Это очень странно. Внутри стало странно. Меня охватила оторопь. Соль пощипала щёки. Никто не видел.

26.02.19 — Вт | Монетизация «просветления»

10:00 — 14:00

В субботу 23.02.19 я ходил по страницам буквенных на одном из ресурсов. Заглядывал в окна тайком. В основном всё тихо, без напряжения… Правда, сделал закладку. Ибо «показалось». И сегодня вернулся распознать внятно, не ошибся ли я, потому как тексты связанных страниц впервые рассматривал, будучи в своём вечернем размазанном и подслеповатом состоянии…
Не ошибся, не показалось. Не выношу сектантов ни в каком виде, ни под каким соусом…
Но лучше смолчать и не прикасаться. Это всё бессмысленно и не моё дело. Закладку удалил.

19:00 — 23:00

Накропал, сколько всего нужно на грунт и за ужином выложил перед Хозяином…

— Что это ещё такое? Что за названия? Химия?
— Нет… Вулканическая порода и минеральный гравий… для растений…
— Список отдай М.В*. Пусть на себя закажет.
— Это всего-лишь камни…
— Список отдашь М.В*.

Я мог бы не побираться. Но я не на все проценты Насекомое. Не на все проценты Зло. А жаль…

27.02.19 — Ср | Хорошая новость и плохая_

10:00 — 14:00

Вчера до обеда говорили с L* целый час. И меня преследовало чувство, будто я прощаюсь… Непрерывно разливался, глотая соль. Это было неподконтрольно, но, как многое другое, тоже обезразличило — я понял, что не стыдно. Больно внутри — да, но не зазорно…

Не могу вычислить, с каких пор это началось, но я вдруг отчётливо увидел и осознал именно сейчас, что не чувствую ревности и больше не пылаю адово, когда буквенные не со мной… Теперь мне будто холодно. Так привычно и по-родному холодно во всём этом одиночестве…

_или здесь только плохие новости… \

19:00 — 23:00

Как-то очень плохо всё запомнилось… да… .

28.02.19 — Чт | Буквоедства горсть и растения

10:00 — 14:00

М.В* предупредила, что главный компонент субстрата задерживается. Его по причинам перегруженных линий не могут доставить в срок. Как это возможно? \Но она не обманывает. Это точно.\ Я вывалил из прошлогоднего грунта три корешка алое и уложил на столе. В ожидании_ чуда, по всей видимости… \\ Вот же дурень…

19:00 — 23:00

Прошёл по сети привычными тропами. Осмотрелся. Для L* оставил буквы. (Выдержал, без слюнтяйства.) И для М*. (Выдержал, без дикости.) Проверил, не появлялась ли s*. (Выдержал.) Отправил ссылки Э* почтовым голубем. А совсем уже перед сном говорил с n*. Времени оставалось мало. С моей вечерней медлительностью и вовсе аут. Но n*… Её длинная юбка вся в плодах репейника… Мелкие докучливые ежи облепили ткани не только снаружи, но и так, что царапают колени \как минимум\… Надеюсь, n* найдёт в своей душе силы оторвать от подола сухие злые сорняки, от которых нет ровно никакого прока, а только один вред…

01.02.19 — Пт | wtf

10:00 — 14:00

Почему-то не могу ждать, когда привезут субстрат… Каждое утро освобождаю корни растений от камешков прошлого года. По очереди. Абсолютно не в силах угомониться. Пытаюсь сдерживаться, но чувствую тягу. Не понимаю, к чему… То ли хочу сделать им лучше побыстрее, то ли хочу сделать хуже (ведь нового грунта ещё нет, и когда появится, никто не сказал точно).

Сегодня достал Карла. Корни его оплели почти всю землю, в которую были опущены в прошлогоднем марте… А вершок выглядит больным ещё больше. Главное в корнях? Или нет? Странно… \Нужно сделать групповой снимок, когда достану всех его товарищей по несчастью. Будет наглядно.\

19:00 — 23:00

i* вдруг возникла, задала вопрос и исчезла… Вселенной ещё не надоело меня искушать…

02.02.19 — Сб | Снег!

19:00 — 23:00

С девятнадцати часов вечера начиналась густая снежная пурга…

03.02.19 — Вс | Отморозок

10:00 — 14:00

Вчера прихватило из-за белого завихрения вокруг дома. Сегодня всё выглядит так, будто зима вернулась… А я ответил s*. Надо чаще встречаться, подумалось… Я в раздражении от ощущения, что меня умышленно дразнят редкими порциями… То ли побочные, то ли совпадение с голодными параллелями i*, то ли последствия снежного ступора и сердечного замыкания… \Только бы не паранойя по погоде. Не сейчас, пожалуйста. Не надо. Мне ещё с отцом говорить.\

19:00 — 23:00

Постскриптум.
Верно, я поддался влиянию своего же больного цвета, оступился, свернул не туда и направился во тьму монолита. Яд внутри стал активным. Начало казаться, есть причины… А на самом деле всё не так. Теперь я уверен. Недалеко успел отойти…