11.02.2019 — 17.02.2019. Метроном

Killzero Hitori
Если я бессердечный навечно, то что там в клетке рёбер так мечется, когда задыхаюсь, глотая пламя ветра встречного? Искалеченных мыслей огарки камнем души разотру в чёрный прах…

11.02.19 — Пн | Косми­ческое путе­шеств­ие

\ Вчера ближе к вечеру меня привезли в дом и на некоторое время оставили в покое. Комната будто чужая. К ней нужно привыкнуть заново, хотя здесь только навели чистоту, больше ничего не трогая, кажется. Во всяком случае, стены имеют тот же цвет, что и до моего отъезда. Даже мебель в основном на тех же местах. Но это всё не так уж и важно на самом деле…

К ужину не спускался. Отец в отсутствии. В столовой широко и пусто. Попросил, чтобы немного еды принесли наверх, но кушать не хотелось. Только потом понял. Пошарил по приборам, поковырял немного овощи и отстранился… Долго лежал. Как ушёл в сон, совсем не помню…

\ Сегодня понедельник. Ощущаю, что пробудился давно, но вижу, время перевалило уже глубоко за полдень. Что я делал, чем занимал себя в этом утерянном промежутке хроноса, не могу вычислить явно… Из заметных свершений — посетил душевую, позавтракал, отреагировал на сигнал таймера и заглотил содержимое заготовленного мерного стакана, побывал в сети_

14:00. Очередной звуковой знак таймера. Подана ещё одна мера в стакане. Отказываться не собирался, но замешкался и отвлёкся. Напомнили — принял безропотно без промедления…

За окном мелкие снежинки ускоренно подвижно моросят по диагонали. Похоже, на улице гадкий холодный ветер. А меня накрывает адовый кемар. Не могу противостоять…

20:16. Очнулся в мятой постели. Теперь собираюсь побыть в сети. Необходимо медленно отойти ото сна, без срывов. В голове пусто. Нет тишины — по карнизу глухо и ритмично бьёт талая вода. Темнота атмосферы звучит негромко, но, кажется, что объёмно. В стёклах, тонированных ночью, надвигающейся со стороны природы, отражается комната. Бликами танцуют тайны…

12.02.19 — Вт | Timer

После завтрака посмотрю на свои растения и немного полистаю страницы виртуальности. Да.

13:50. Закончил с ответом для s*. За окнами полетел снег. Большими мягкими хлопьями медленно опускается строго сверху вниз. Косматый лепень и ватное безветрие в белой тишине. Я не задыхаюсь. Нужно одеться потеплее, чтобы побыть на улице дольше…

14:00. Звуковой сигнал таймера. А я в одних брюках. Из одежды это всё, что успел найти поблизости и натянуть на себя за десять минут от того момента, как заметил погоду… Остановился, снова посмотрел в окно. Молочное небо. Падающего снега в прямоугольном проёме за стеклом больше не видно. Наваждение мимолётно закончилось… В незастёгнутых штанах я присел на край кровати, ожидая свой мерный стакан, который, кажется, усыпляет меня днём и растушёвывает к вечеру, подготавливая к следующему сну… На мгновение сделалось невыносимо тоскливо… Слезам не дал ходу, перехватив на щеках…

Killzero Hitori

21:05. Да, с трудно оспоримой вероятностью «четырнадцатичасовой набор» не грубо, но настойчиво отключает меня до вечернего сумрака…

Новый ответ для s* кропал крайне долго. Ход письма то и дело ломался. Всё разбилось на части. Монолитом не шло. Сложно протрезветь на все проценты. После обеда туманы уже до ночи. Не знаю, стоит ли говорить об этом в субботу. Не умею оценить настроение внятно…
Для ММ* ничего так и не отправил. Сделаю позже (может быть).
n* не умеет найти комментарий или включилась задняя. ?

22:45. Отца давно не видел.

13.02.19 — Ср | Немного буквоедства в теневой тиши

Чем ближе ко мне, тем меньше солнца. Только за окнами сегодня светло.
21:16. День прошёл…

14.02.19 — Чт | Мёртвые мотыльки

Теперь совершенно точно — меня занимают сном на половину дня до вечера, а там уж рукой подать до ночи… За короткий сумрак между 20 и 23 я не успеваю выйти из тумана полностью. Потому никаких особо тяжёлых мыслей внутри. Я просто не в состоянии нащупать огонь — липну к полу в замедленной прогулке от больной постели до стола и обратно. Большой мрачный слизень…

15.02.19 — Пт | Будь что будет

Всё строго по расписанию. Протест пока не сформировался. И это показатель силы равнодушия или масштабов общей слабости, не знаю. Слишком много сплю…

16.02.19 — Сб | Ни о чём

Господин П* провёл со мной около часа, кажется. Говорили о самочувствии с момента переезда в дом. Я верно понял, меня вымарывает забытьё после обеденного приёма вовсе не просто так, а по милости дополнительных релаксантов в стакане. Признался, что ощущаю некоторый трепет в ожидании. Это не очень хорошо… Признался, что не способен заполнять «дневник состояний». Теряюсь, всё путаю. Это совсем нехорошо… Но насиловать пока не грозятся.

20:28. Вспомнил про SТОПКАДРЫ. Повозился…
Killzero Hitori

17.02.19 — Вс | Воскресный

Ночью на почту, как кита на берег, выбросило обрывок личного сообщения от L*. И ещё… И я, конечно же, вышел на волну, как только увидел эти буквы… Получается уже второе буквоедство за неделю. В целом «полёт нормальный». Пьяный немного, но не дикий…

Всем ответил.

22:15. Бесконечно смотрю на страницу. Хватит. Забыл, зачем. Нужно очнуться и ложиться…
22:33. Отец в мою комнату сегодня уже не зайдёт. Это ясно.