13.05.2019 — 19.05.2019. И о погоде…

Killzero Hitori

13.05.19 — Пн | Понедельник

Целый день просидел на веранде. Солнце как золотая собака лизало моё лицо теплом и бликами. «Четвёртая буква алфавита» — долго вертелось в голове, но позже угасло под давлением других мыслей. Даже обед мне выносили на внешний столик, на воздух.

Killzero Hitori

Непродуктивно пялился в череду закладок, которые посещаю всякий раз, выходя в сеть…

Killzero Hitori

Killzero Hitori

14.05.19 — Вт | Эмфатический раскардаш

Пасмурно, серо. Я не знаю, чем занять себя. Взялся, было, за фотографии, о которых просили ещё год назад. Нужно всего-то пропустить чужие кадры с девушкой через мои фильтры… Год назад! Год. Мне очень стыдно за такие пропащие промежутки между просьбой и делом, но категорически не могу продолжить… И не могу вычислить, почему так мутно веду себя, что с этим состоянием делать, чтобы поправить неприятную ситуацию. Это ужасно…

Killzero Hitori

Я хочу долгого сочного вкусного буквоедства. Не горсть сухарей с миндалём и не стакан ягод раз в неделю, а целый пир…

Killzero Hitori

С Ю* нужно поговорить про его прокламированные массажные приёмы «из древних практик». Такое «расслабляющее очищение праны» мне не подходит. Я начинаю фантазировать о грязном и напрягаться. Не думаю, что он не замечает моих терзаний, хотя и имеет абсолютно отстранённый деловитый вид. Сложно не обратить внимание. Всё наглядно физически… А он держится строго, просто вытирает масло с рук и обычным тоном объявляет сеанс завершённым. Вот и всё. Не кружится ли голова? Это не тот вопрос, который стоит задавать после применения таких неоднозначных телесных техник… \ Голова очень даже кружится…

Иногда позволительно задержаться в сети после 23:00, но недолго. Вчера я кое-как выбросил на поверхность «Мюнхен и близлежащие пасторали» уже за 23:30, наверное… Собрался выключать нотобук, скользнул по тексту, узрел тавтологию и отсутствие буквы «ё» в единственном фрагменте, набранном с телефона, перевозбудился. Ю* не стал на меня давить, пообождал без тычков в бок. А сегодня я свободно подключился снова при первом же входе в программы. Не наказали или забыли?… Не понимаю…

В instagram вижу уведомления о том, что меня касалась L*, волнообразными набегами Э*, даже будто бы D* узнал в одном из аватаров… Это всегда пробуждает странные чувства. Словно ходишь ты между бликами в зазеркалье толстого изумрудного стекла, а в параллельных вселенных застеколья есть те, кто тебя знает и о ком помнишь ты… Мы давно не говорили. И порой кажется, что при всём желании не о чем. Я неловкий, безнадобный и зряшный в череде чужих светлых дней. Кажется, что кристалл стекла с моей стороны слишком плотный и тёмный, непреодолимо корпусный. Но силуэты ладоней, коснувшихся этой стены со стороны противоположностей, я ощущаю как тепло… Тоска берёт… Невыносимая смурь одиночества… .

Killzero Hitori

15.05.19 — Ср | Разрушенный

Сегодня нужно было самолично посетить застенки Господина П*. Из-за падений и смут на прошлой неделе предписано пройти ряд экзекуций и исследований. Опытный Подопытный во мне никак не протестовал, смиренно укладывался и присаживался, куда скажут, молча, стиснув белозубый оскал, принимал. По обратной дороге пересекли сердце города. Я просил, чтобы не сразу везли в дом, полагал, удастся немного раскрасить картинки перед глазами сиюминутными мельканиями старых улиц и набережных. Солнечный день. Из автомобиля на всём пути я выходил только единожды — показалось, людей вокруг нет. Постоял на мосточке, прикинув глубину канала, пошатнулся, чуть не утопил телефон после кадра. Ю* заставил меня вернуться в машину, дабы продолжить путь, не впадая в неуместные приключения, и дал мне воды. В теле образовалась необычайная слабость. Дальше я видел только небо, потому что мой организм безвольно распластался на сидении. И хотя казалось, что из головы в тот момент исчезли абсолютно все мысли, слёзы безмолвно текли к шее, под воротник…

Killzero Hitori

Будто приговор выстрелом в упор:
«Металлический бог».
Чтобы умирать, нужно подождать
электрический ток.
На линии огня полыхнёт разрядом:
«Зачем я жил?»
Ад пламенем объят внутри и рядом.
Таким я был…

Killzero Hitori

16.05.19 — Чт | Постфактум

10:00 — 14:00

Вчера вечером мы говорили с s*. И всё начиналось в обычном тоне, а совсем перед сном я особенно отчаянно крепился, но подскользнулся на своих соплях и наслюнил лишнее… Парадоксально, я почему-то об этом не жалею. Разве что немного…

Непрерывно думаю прежде всего о запретном.

19:00 — 23:00

Да… Снова вернули к расколотому надвое распорядку дня…
Очнулся, принял сладкого чаю \отвратительный вкус\. Настроение не травяное, мерклое, с болотисто-философским отношением к действительности… На пути в сеть меня никто не остановил. Следуя отметкам в альбоме \который за время моего усыпления не пропал с места, куда я его положил\, дошёл до буквоедства и оставил ответы для s*. \По описаниям бесов, мне кажется, я понял, в чём аттрактивность.\

17.05.19 — Пт | Томно

10:00 — 14:00

Моей отчаянно лютой мизантропии нельзя позволить раскрыться и плескать яды. Это мантра.
Несмотря ни на что. «Объятые злобой, они никогда не ведают, что творят.» ©
Удержи меня, космос, от желчи в ответ на желчь. Это непропорционально опасно…

19:00 — 23:00

Echeveria agavoides

Может быть, ферокактус:
Echeveria agavoides
Я нелепо сломал ему центральную иглу в одной верхней ареоле и заметил содеянное лишь через несколько дней тупого созерцания. Феноменальная наблюдательность, изящество, точность и аккуратность, бл%+ь…

Вечерами убийственно душно… .

18.05.19 — Сб | Идиотские манёвры

Вчера вечером навернулся перед растениями, когда пытался сделать снимок. В падении палец дрогнул в районе сенсорного круга, заморозилось мгновение до того как «талант» окрасил моё плечо синяками… Сегодня весь день немеет локоть и ноет запястье. Дёрнул же чёрт дурака…

Killzero Hitori

За мной стояла МВ*, рассуждая о новом грунте, прикидывая, почему корни к нему не привыкают. Она вспоминала вслух о поливе и предлагала сократить его ещё серьёзнее, даже радикально. Ю* находился в другой комнате, когда я пошатнулся, а МВ* заголосила. Он появился очень быстро, а потом, собирая меня с паркета, дознавался, что случилось. Откуда я знаю, что? Оступился, наверное. Голова пошла кругом. Не помню ни единого предшествующего физического ощущения, только мысли о Лунной и туманную муть…

10:00 — 14:00

После полудня солнечно и тепло.
Killzero Hitori

19:00 — 23:00

12. Что ж… Сначала нужно узнать подоплёку или дно…

19.05.19 — Вс | Sun is shining. Ю* is smiling…

Killzero Hitori

Ю* увидел, что я фотографирую краснощёкие бутоны низкорослого кустарника, и спросил, для чего… \Будто не знает.\ Я ответил, это иллюстрация к записи о погоде…

— Ты мог бы фотографировать каждый день что-то самое в этот день привлекательное или значимое и заполнять свой дневник!
— Привлекательное?…
— Да! Как тебе идея?
— Растерялся…
— Нравится фотографировать?
— Нет…
— А сам уже с полчаса на коленях ползаешь вокруг кустика. Зачем?
— Цветы… Там под листьями спрятаны огнистые цветы…

Ю* улыбался.
Я помолчал немного. Вдруг почувствовал стыд. Поднялся, отряхнул колени и ушёл в дом…