03.09.2018 — 09.09.2018. До того и после


Две недели назад упал в ночь или утром. Теперь настроения не реагируют на свет. Я ненавижу всех, кто вместо Н*. Хорошо ей замужем? Блудливая огненная. Впрочем, её я, пожалуй, тоже ненавижу. Наверное, самую первую из всех… Или единственную из всех люблю…

Killzero Hitori
Дальняя дверь флигеля всегда была неприметной. А солнце самый редкий гость…

03.09.18 — Пн | Молчание от Ошо

«Если человек сможет быть в молчании несколько часов каждый день, он осознает всю свою фальшивость, потому что он снова и снова будет видеть своё истинное лицо. Если вы постоянно говорите и общаетесь с людьми, вы забываете своё истинное лицо, потому что вам постоянно приходится носить маски. Двадцать четыре часа в сутки вы разговариваете, используя слова. А когда вы постоянно используете слова, постепенно вы сами начинаете верить в эти слова, в звучание этих слов.

Слова обладают гипнотической силой. Если вы используете определённое слово снова и снова, оно гипнотизирует вас. Если вы используете слово «бог» снова и снова, постепенно вы начинаете думать, что вы знаете, что имеете в виду, что вы знаете, что такое бог. Очень опасно повторять слова.

Но люди продолжают говорить. Они не оставляют себе никакого промежутка, во время которого можно молчать и просто быть. Если вы молчите, по крайней мере, один час в день, вы постоянно будете осознавать, что говорите ерунду. И тогда девяносто девять процентов ваших разговоров начнёт исчезать. Какой смысл говорить ерунду?

Но тогда зачем люди говорят? Они говорят только для того, чтобы спрятаться за шумом. Когда вы нервничаете, вы начинаете говорить.

Это хорошо известный факт: если человек вынужден жить в одиночестве, через три недели он начинает разговаривать сам с собой. Он не может вынести молчания — оно становится невыносимым, — и он начинает разговаривать сам с собой. Он вынужден говорить, слова каким-то образом помогают ему цепляться за свою личность. Как только слова исчезают, он начинает проваливаться в безличностное.

Безличностное — ваша реальность.» © Ошо

Истины-перевёртыши…

И кажется, что всё верно, но существует некое тонкое противоречие. Я не понимаю, в чём оно заключается. В идеализме что ли дело?…

Далеко не каждый человек придаёт словам столько значения и смысла, отдаёт так много важного места в своём мире одним лишь словам… Настолько ли трудно находиться в безмолвном одиночестве? Или сложнее жить среди людей, оставаясь самим собой? Допустим, я не хочу быть с людьми и нет нужды озвучивать мысли, чтобы нащупать себя в мире живых.  Что я недопонял?… Говорить, значит, носить маски? А если говорить от души, а не так, чтобы казаться?… Много вопросов. Мало ответов. И ещё это «вы» и «ваша реальность»… А Вы? А Ваша реальность — что? Вы, философы и провозглашённые гуру, разве не из числа людей, не из рода людского? Разве не слова используете, чтобы донести до презренных мира сего то, как им следует мыслить, чтобы обрести гармонию и благость?… Эгоцентричные лицемеры…

04.09.18 — Вт | Небо не плачет солью

Killzero Hitori

Дождя серебро — нескончаемый серый шум.
Печаль за окном — отчаяния печать.
Под плачь монотонный надорванных хриплых струн
от жизни в усталости я хочу умирать.

А самая дальняя станция — край Космоса —
всё ждёт свой состав безмерно далёкого следования.
Дожди украшают бульвары стеклянными розами.
Живыми цветами не встретит никто меня.

Вагон домчит до границ. За чертою Вечность.
Обратный путь размыт. То ли спесь, то ли жалость.
Израненная до остова пёсья верность —
единственное, что во мне теперь осталось.

Да, время с пространством — болезненный удар —
бегут в тупик вниз по темной глухой улице.
И что это, дождь или слезы? Шальной угар.
Пронзительный мрак как крик недобитой птицы.

Орудие пыток как небо моё из стали.
До белых костей жестоко клеймит одиночеством.
Я чувствую, что земля под ногами тает.
Кармин заливает фамилию-имя-отчество.

Замкнутый круг. Нескончаемый серый шум.
Тьма — это власть и сильно её пророчество.
Всё словно сон — я сам себе пишу на кресте:
«Две даты с тире.
Фамилия Имя Отчество»…

05.09.18 — Ср | Августовские

Killzero Hitori
Вот это я нашёл на дальнем фрагменте территории. Пластиковая жизнь. Один из листьев «лотоса» на поверку оказался фонтанчиком. (Да, я тянул его из лужи и обнаружил подключенную к его донной поверхности трубку для воды. Да, мне нечем себя занять…)

Killzero Hitori

Killzero Hitori

Killzero Hitori

Killzero Hitori

Killzero Hitori

06.09.18 — Чт | Мои болезненные отношения с женщинами

Об этом можно написать книгу. Но я не стану…

Потому что выстрел.
И мясо только с кровью
отрывается кусками. Болью
весь организм пронизан.
И рвётся душа к карнизу…
И если можно было бы понять,
что происходит опять
в черепе душном,
то я бы понял и смог бы остановиться…

«Прежде чем расстегнуть ширинку, подумай, нужна ли тебе ещё одна война.» (с)
Отец всегда прав.

Не хотел в доспехи лезть упрямо.
Живу как есть, без страха и без совести.
Дышу тобой так неприлично пьяно
от нашей ядовитой красной повести.

И ненавижу эти пошлые намёки
на измены, на вечную жестокую непринадлежность.
Не впрок мне хладнокровные уроки.
В ответ необратимо неизбежно только злость.

Помоги мне! Я не справлюсь один со своими желаниями
и утолю в твоём океане лжи свою животную жажду.

Берегись!
Я раб твой и твой господин одновременно.
И все извращения мира я брошу к твоему чреву.

Однажды вселенная будет мерцать всеми цветами убийственно-волшебного атомного взрыва моих излучений. И каждый, кто посмеет ночь вожделеть в твоей постели, посмертно будет точно знать силу ревнивого срыва хозяина Луны. Однажды…

Killzero Hitori
Совсем начало лета. Ну и что…
Ты всегда со мной. Всегда со мной. Никто ничего не сможет сделать, чтобы это изменить.

07.09.18 — Пт | Буквоедство. Лесная фея*. Мыслеформы…

Вчера много говорил. И сегодня говорю…
Всё не то. Всё не так…

Лесная фея*. Вот, кто она будет отныне. «Лесная фея». Нельзя ведь никак назвать и упомянуть. Значит, Фея*, чтобы никто не догадался… (Кто «никто», когда здесь нет никого? Да чёрт его знает. Мне так сказали. Я запомнил.) Я думал, хорошо, наверное, иметь смелость и мужество, чтобы всё, что было, оставить и начать жизнь с чистого листа. Но ведь, позвольте, походит на то, как я сам ни единожды убегал в самостоятельную новую жизнь, в светлое будущее, в апартаменты, которые мне предоставил отец, чтобы я там разместился и со временем спесь умерил… Чистейшей воды flashback. Зловещей становилась для меня эта игра. Потому кажется, что и Фея* заигралась. Ибо, если жечь мосты, то отчаянно. И в одной рубахе прочь, куда глаза глядят. А не в комфорт и уют за чужие средства, с полными чемоданами, любоваться закатами, разбираться в себе… Профанация свободы. Новая роль. Не больше…

Но ещё я подумал, сколько же труда и терпения нужно тем, кто живёт рядом с такими «феями» и «эльфами», тем, кто оплачивает наши неблагодарные жесты и инфантильные прихоти, наши вечные поиски и печали… «Не хлебом единым», может быть. Но и не волшебным вдохновением единым, если уж на то пошло… Всё рано или поздно приходит к тому, что хлеб необходим. Вот тогда и понимаешь отчётливо, кто ты есть и чего стоишь…
У неё план. Но это замкнутый круг. Пока остаётся возможность сыграть — игре быть…

08.09.18 — Сб | Ценный совет


Автор вопля даже не понимает, насколько глубокая околопсихологическая мысль сокрылась в этой маленькой заметке. И то не про кактус, нет. Вот, если по собственной воле падает какой-нибудь ершистый гадёныш в бездну, не мешайте ему, не пытайтесь словить и вразумить. Вам же хуже будет…

09.09.18 — Вс | Буквоедство

О рисовании и вкусе яблочного варенья…

Нужно проверить почту и всем ответить, пока дышу…