Звёздный мальчик Култе

Звёздный мальчик Култе
Пожалуй, громко сказано…
Култе выглядит не особенно звёздно. Даже в некотором роде имеет вид весьма грустный, слегка жалобный. Н* сказала, его корни страдали. Конечно, до того как он попал в этот дом… Тут он немного пострадал весь целиком. Не от злобы, но от пересадки в другую землю… Так было нужно. И теперь он застыл, присыпанный гравием, притих, не знает, где он, что делать, как дышать… Все гости упрямо собираются на моём подоконнике и это немного напрягает…

Mammillaria
Молли пока жива…

Култе переписан. Невезучий…

Astrophytum Ornatum

Вчера весь день и сегодня тоже провёл на странице ДРУГИЕ ИГЛЫ. Я всё ещё не удовлетворён тем, что вижу, настолько, чтобы прекратить уже практически бессмысленное перемещение объектов с места на место. Лучше не становится. Безусловно, не потому что расти больше некуда… (

Астрофитум украшенный

Astrophytum Ornatum \ Астрофитум украшенный

Седьмого апреля на окне появился Култе. Н* подтвердила, что я прав, он Астрофитум. Я когда-то встречал много фотографий в сети, а она, оказывается, просто спросила у тех, кто ежедневно лицезреет таких в собственных теплицах и знает точно. Мастер простых решений…

Астрофитум украшенный

Об одном просил — никогда не приносить привитых. Пирамиды из двух совершенно различных инвалидов — нижнего и верхнего… Такие абстракции не по мне. Это произведения злодеев! Они ранят нелепостью и абсурдом. Ни на минуту их не хочу, потому что возбуждают сильнейшую панику и страх перед руками человеческими и такой нечеловеческой смекалкой… Подумать только! Отрезать одному голову, другому тело, и соединить воедино части. Эдакое «современное искусство». Чёртовы Франкенштейны от ботаники…

Всё только расстраивает. И сегодня было пасмурно…
Я не заметил, выбиралось ли солнце из серебристой пелены поднебесья…

Астрофитум украшенный

Mammillaria

Очень личная заметка.
Боюсь, какая-то необъяснимая сила всё чаще притягивает меня к подоконнику, где эти двое, Молли и Култе, заняли позиции и присутствуют… Я понимаю, что мне нечего делать рядом, но тело крадётся само поближе, а потом просто не помню, как проходит время…

Астрофитум украшенный

Постскриптум.

Melocactus
Снова снился Юта… Я сам держал его в ладонях, а он, с голыми корнями, словно медуза таял и исчезал, горьким призраком растворяясь в кислороде. Его иглы совсем не кололи, а тело не имело веса. Я пробудился разбитым и больным с солью на губах…