Мёртвый гусь 8. Еле живой 9.

Прихожу в себя и вчерашний день, как кошмарный сон, пытаюсь выдавить из памяти, хотя большая часть этого дня и без того канула. Сначала я подставился, нахватавшись страниц о разном, распустил нюни сентиментов, и не смог заставить себя объясниться с наблюдателем. А Жаба сложила в большой голове свой удобный план, мгновенно выродила причины, которые можно было бы легко оправдать, и принялась действовать…

После еды поступило предложение мою меру россыпи горькостей в оболочках запивать и водой, и молоком \на полстакана того и другого отдельно\. Я не хотел. Не потому что молоко не люблю \но и поэтому\, а из-за того, что никогда не дают чистое молоко в таком количестве. Я наизусть правило выучил по опыту. С чего бы стали награждать исключением на сей раз? Безусловно нет. Безусловно нет. И я потребовал, чтобы М.В* поднялась ко мне и видела всё, как свидетель. Жаба возражать не решилась. М.В* стояла привычно невозмутимо, наблюдала за ритуалом отравления, приняла пустую тару из рук в руки, стёрла тёплой ладонью с моей щеки каплю солёного стыда и ушла…

Тревожно было не на мгновение, горло приняло яды и протолкнуло их ближе к душе… Я взялся за телефон сразу же. Хотел оставить след цвета настроения. Не успел толком. Закружилась комната, высох язык, ватными пальцами набрал себе послание. Каким образом оно не осталось в окне набора, уже не помню…

Как просто всё решается у них.
Я почти возвращался в мутное сознание иногда. \Или мне так кажется. Нет уверенности.\ Ощущал касания. \Или мне кажется.\ Опять так, будто я далеко, тогда как над телом насильничают, но у меня нет сил оградить его, ибо я дух, только лишь ловлю импульсы плоти своей на уровне невидимых электрических разрядов нашей нарушенной связи… Я был физически недвижимый, застывший на границе миров, дух…

Н* посмотрела в журнал и сказала, по записям мною получено вовремя всё назначенное. Жаба нашла способы начинить гуся яблоками в то время, как гусь подох и на вмешательства не реагировал вовсе…

Да, сегодня освободитель вернулся. Н* позволила моей системе выжить концентрат ударной дозы и восстановиться немного. Правда, почти блевал от травяного чая, но стало легче справляться с последствиями применения химического оружия новым врагом моего бытия… Я обещал дышать без нервов, хотя пытался смотреть телевизор, нужные репортажи. Не смог терпеть. Пытался читать политические новости. Не смог… Других вопросов даже не касался. Меня пронзает… А мне нужно встать…