Если у вас нет собаки, её не отравит сосед. (с)


А золотой Хотэй смеётся.
— Что у тебя в мешке, Хотэй?
— Там у меня весь мир.

Мне доводилось говорить с технической поддержкой сети Тwitter и прочими… Я понимаю, как утонуть в проблемах offline. Я не совсем понимаю, как можно усложнить переговоры буквами. Почему так много чёрных отзывов о взаимодействии с поддержками разных платформ и почему по тем или иным причинам утратившим доступ к своим аккаунтам так долго и тяжело приходится искать справедливость, порой даже безрезультатно?… Несмотря на всё, хочу надеяться, что не потребуется получать горький урок, чтобы понимание пришло ко мне через познание. Если буквы тоже предадут, значит, на этой планете ни в чём нет добра и смысла…

Постновогодний сюрприз от Instagram докатился до меня рассеянными остатками взрывной волны. Как-то раз я перешёл по собственной ссылке и обнаружил, что страницы моей не существует… В общих чертах: «Извините, Page Not Found». Первое, что пришло в голову, это шалый плагин, обращавшийся к контенту инстаграма слишком часто, чтобы транслировать ленту одновременно на оба моих сайта. Рабочие роботы системы могли принять страницу за подозрительную и без лишних раздумий вырезать её из полотна сети. Я зарегистрировал тот же адрес снова и тут же забросил, ничего не планируя, ибо мне совершенно не до чего и пусто…

Так бы и осталось. Если бы не внезапный вопрос Э* о том, что со мной, и почему я вдруг не только поменял своё имя на бредовое цифробуквенное сочетание, но и начал активно подписываться на всех подряд, кроме знакомцев… \ WTF??! \ Скриншот её подписок и ссылка на недоразумение вовсе повергли меня в замешательство. Страница, оказывается, никуда не исчезла, как я для себя решил. Сюжет более закрученный. Её присвоили нечистоты. Этого полумёртвого коня увели. Чёрт возьми… В мире миллиарды дверей. Почему именно мою так часто хочется снять с петель?… Удивительно, но я ничуть не расшатался, глядя на то, что со мной сделали. Да, мне было пакостно, будто жабу лизнул. Но что делать? Аккаунт неожиданно нашёлся, всё на месте… только на другом. А я не люблю, когда трогают мои вещи…

Здесь начинается очень короткая история о технической поддержке. Я съел столько мрачных отзывов о её работе, что был готов не связываться и искать альтернативные способы преодоления. Якобы отвечают они через два дня, если повезёт. Но это ответ робота, а дальше тишина и тлен, что ты не делай, хоть паспортные данные высылай по запросу и селфи с кодами на фоне монитора с бедой. «Неужели правда?» — подумал я и пошёл по буквам платформы… Вскоре нашлась внутренняя инструкция и тестовое обращение с маркерами — запрос на помощь. Это был нестандартный стандарт. Он спрятан. Наверное, не все несчастные заходят так далеко, растворившись в панике и растерянности, не знаю. Не видел, чтобы кто-то где-то кому-то давал совет действовать именно так. Я заполнил обращение, сдобрив его объяснениями. Ответа не пришлось ожидать долго. Вечером поплакал, утром утёрли нос. На это сразу же отправил встречную идеографию, где объяснился ещё раз и более обстоятельно, ибо увидел живые буквы — со мной собеседовала биотическая субстанция, не программа. Вопреки, всё прошло без лишнего раздевания с кодами. Словами обозначил, кто Killzero Hitori. Пришлось немного потрудиться, приглушая эмоции букв до единицы, но не под ноль. Другой язык, другие правила. Следующее послание с ценными указаниями уже последнее в этом местечковом эпосе. […] «Thanks for verifying your identity. You’re almost done recovering your account.» […] А дальше дело лишь за пальцами на кнопках. Буквы сделали всё возможное. Теперь у меня два аккаунта, когда я и одному-то кое-как нашёл применение… Чёрт. До чего же глупо…

Вандал оказался русскоговорящим. Интересно, что творится в головах и душах таких, как он? Кем они себя представляют? Уги Буги? И что у них внутри? Змеи да черви?… Воровато пробраться в чужой дом и помочиться на ковёр. Разве это удовольствие? Я не понимаю… Гнусь это всё… гниль и мерзость…

Словно моя спина лучшее место для ножей…
Кто ещё не успел отметиться, подходите, не откажите себе в праздной забаве, пока жив…
Возможно, успеете и вы…