Милена* | 1

Это было много лет назад. Я присутствовал на каком-то очередном бесноватом сборище, одном из тех, которые ненавидел от души. Было много людей и ещё больше оголтелого шума. В темноте заведения вспыхивали и мерцали зловещие огни иллюминации. Меня шатало головокружением. Болели глаза.

На шабашах я оказывался лишь по лунной инициативе и тот вечер не был исключением. Вокруг кипела ведьминская оргия. Дикая пляска химических настроений. Терпкие ароматы дорогих духов и алкоголя клубились, запутавшись в толчее похотливых тел, покрытых пошлыми блёстками. Невыносимо хотелось уединения, а покинуть разноцветный подземный бал было абсолютно нельзя по многим строгим \да и сомнительным в том числе\ причинам. Свежая ссора с моей Манией звенела в черепе, заглушая реальность, гремевшую электронной музыкой где-то в молоке ненужного бытия. Тогда VIP-кабинка показалась альтернативным спасением от бессмысленного утомительного созерцания полуголых фигур в главном зале. Я заказал приватный танец, как повод проникнуть в отдельное помещение, упасть на его широкие дутые кресла и забыться.

Луч света выхватывал из мерцающей темноты девушку, по-змеиному извивающуюся возле вертикали шеста, бликующего зеркалом хрома. Я смотрел куда-то сквозь, не понимая телодвижений, не различая мелодий, порой, как мне казалось, впадая в абсансы, накрывающие один за другим \слишком фрагментарно помню видеоряд происходящего\. Моральная сумятица и физическая усталость настойчиво склоняли к тревожному сну или полубредовому помутнению. Я чувствовал, что со мной беда, но там, где я находился, на лиловых диванах вне дома, не время и не место для того, чтобы позволить себе даже на миг расслабиться и потерять контроль.

«При необходимости выдернуть шнур, выдавить стекло.»

Не заметил, как, в наивной попытке вдохнуть глубже, распахнул сорочку почти совсем. Ремень тоже крайне неприлично открыл все свои затворы. Сейчас я думаю, со стороны могло показаться, что я наглядно одобрял танец. В действительности мне было плохо и я боялся забиться в неприятном коллапсе, до смерти напугав грудастую солистку маленькой сцены оригинального жанра. Эдакий бонус вместо чаевых. Недопустимо!

Шнур выдернут, стекло выдавлено. Теперь срочно принять стакан воды с препаратами, иначе утопающий сам себя уже не спасёт. Что в теории реагирует быстро, а на практике через раз, то всё равно всегда с собой. Перед тем как вернуть опустошённую ёмкость на поднос с напитками, приложил стеклянный холод ко лбу. Бесполезное действо. В разочаровании до подноса не донёс. Поставил рядом, оказалось, на страницы глянцевого каталога. Мир поплыл и мне нужно было ещё немного времени, чтобы справиться с собой. Я заказал это время, но смотреть танцы, как и прежде, не собирался. Решил занять себя буклетом, пока в черепе круговерть не замедлится. К тому же, на бумаге были буквы. На танцовщице в пламенных бикини букв не было. Выигрывает каталог. Такая закономерность…

Впоследствии я рефлектировал на тему и понял, если бы не гадкое стечение обстоятельств, мне не довелось бы повстречать белокурую М*, женщину, с которой у меня складывались насколько редкие, настолько странные интимные отношения на протяжении нескольких лет после нашей первой встречи.

Я увидел её фотографии на странице того самого каталога. Это был рекламный журнал «модельного агентства». Сейчас такие агентства во всеуслышание называются службами эскорта. Эскорт-услуги для тех, кто может заплатить. Якобы сопровождение мероприятий. На самом деле сопровождение состоятельных заказчиков прямиком в постель, но об этом предпочитают умалчивать все, кто замешан и причастен.

Листая каталог, я не был заинтересован в жарких встречах, не был возбуждён фантазиями, а поскольку гнусный неспортивный азарт коллекционера «постельных моделей» во мне тоже напрочь отсутствовал всегда, я разглядывал буквы и картинки, кажется, совершенно бесцельно. Вдруг один из разворотов мгновенно заставил меня протрезветь. С фотографий смотрела кошка точь-в-точь Луна. Пригляделся, нет, не она, конечно. Но такого сходства нельзя не заметить. Лицо, золото волос и даже стан, всё как с поверхности зеркала, если сквозь дымку вожделения или чуть прикрыв глаза. «Милена» — такое имя было указано на глянце страниц и я вором забрал их с собой, чтобы дома рассмотреть в подробностях, когда голова будет соображать получше. Вынырнул из томной полуглухоты приватных кабинок на поверхность, бушующую разгорячёнными флюидами, и растворился в проблемах на тот момент более чем насущных…

После шла череда событий, не имеющих к Милене совершенно никакого отношения, поэтому я не стану превращать их в буквы, иначе придётся марать мороком непомерные площади цифрового пространства. Постоянство в однообразии. И даже безумства такие. Когда я вдругорядь дошёл до отчаяния, не справляясь со штормом отношений и обстоятельств, моё тело развалило собственную комнату, в агонии разметав всё её содержимое по полу, повалилось в обломки тяжело дышать и, может быть, высолиться от бессилия. Череп приземлился в кучу макулатуры, сброшенной с полки вниз. Я, кажется, спал. А когда очнулся, моё лицо слюной, слезами и соплями склеилось с какой-то скользкой бумагой, оказавшейся поверх всего хаоса из порошкового глянца брошюр, классических типографских сборников и моих альбомных рукописей. Так я вспомнил о каталоге службы эскорта, оторвав его от щеки, вспомнил, зачем он здесь.

Совпадение — надолго вышла по делу строгая к подозрительным посещениям М.В*, Отец, как обычно, находился в отъезде, а я в то время, в противовес моему нынешнему положению, не был ограничен в кошельковых средствах и фамильная денежная магия распространялась на меня допустимо щедро, без террора. Поэтому в воспалённом состоянии ума я позвонил не Господину П*, а по номеру менеджера агентства, и пригласил ту, которая называла себя Миленой, прямо в отчий дом, без всякого стеснения, зная, что охранные камеры видеонаблюдений, конечно, покажут всё всем, кто спросит потом за содеянное. Но это не пугало, а лишь добавляло лёгкий мандраж в коктейль чувств, слившихся в чёрный сосуд ожидания запретного плода. Революция и познание нового. Предвкушение в неизвестности. Это не являлось непреодолимым желанием физической близости. Это было язвой злости, кровавым нарывом, мечтающим вскрыться…

Кое-как выбрался из завалов бедствия, продирался через разверзнувшиеся кратеры горы щепок и вещей, превратившихся в мусор, принял душ, остудить лаву в теле, и спустился в гостиную… ждать.

Милена* | 2
Милена* | 3