Что в колодце моих дней. Тёмный кисель и рефлексы…


Немного странная иллюстрация для начала размышлений, но я целое утро потратил на то, чтобы построить рядом с этим полосатым мутантом книжную башню для рук и организовать хотя бы один более или менее вменяемый стопкадр в невменяемой фотосессии. Задержал всех желающих поскорее наброситься с ножом на жертву и потрапезничать на славу. Состряпали вид, что относятся «с пониманием». Наслушался фоновых рассказов о том, какой яркой может оказаться бахча внутри, и как кому-то там неизменно нравится результат регулярных покупок в одной и той же армянской лавке… По завершении моей неправедной придури, фотомодель была съедена… Надо сказать, так себе на вкус, вполне обычно. Я вовсе не ценитель…

▌Вчера мой день прошёл как тень в бессолнечное время и я не запомнил его события. Может быть, потому что событий не было. Или вечерняя боль перечеркнула всё, что я делал, одним взмахом молота и холодным ударом по запястьям. Ломка стала невыносимой, когда я ложился.

▌И что же я всё-таки делал?… \ В море социальной сети собирал музыкальные зарисовки для ММ*. Когда-то был разговор об этом, но я, предупредив, не стремился действовать, настроение не оставляло ни единого шанса и повода разморозиться. Вчера отчего-то руки сами занялись формированием аудиоблоков. Я лишь подчинился, поплыл по течению, пока вечер не прибил меня к берегу болезненными ощущениями, набирающими силу… | ММ* неизменно пугает меня извечной внутренней лучезарностью и готовностью к разговорам. Даже тогда, когда я мрачно глух в своей прострации. Кажется, будто в ней загорается лампочка индикатором на моё приближение. Это не менялось столько лет и по-прежнему накрывает меня стрессом. Конечно, она знает. В ответ на всё продолжает грызть цветные карамельки и тихо улыбаться… Невозможное создание. Невозможное создание! Ххххххх… ( |

▌Rh* прыгнула с безумной высоты. Со страховкой, да. Я видел словно давно, но только сегодня осознал и до меня дошло всё увиденное во всей красе… Ещё и показал это Н*. Сам бы никогда, то по желанию птицы… Не знаю, зачем было нужно… Н* не понимает таких развлечений и от оценочных суждений всегда воздерживается. Неизвестно что думает, по лицу понять нельзя…
— А ты? Ты смогла бы?…
— Если бы от этого зависела моя жизнь. А просто так — не вижу смысла. А ты?
— Если бы от этого зависела моя смерть…
— Кто бы тебя пустил на мост, м?
— Они всех пускают…
— Это до первого такого «умника» как ты.
— Нужно оставить расписку, что сам виноват, если слетал летально…
— Ну, то есть ты уверен, что твой опекун не накроет их бизнес и их самих большим (медным тазом) за то, что они принимают расписки от тех, кто не может давать такие расписки? И всех остальных причастных не накроет (тем же тазом) для коллекции. Уверен?

Я много думал. Всё бы так, но люди ни при чём. Она права. Это совсем не способ…

▌С буквоедством по-прежнему плохо. Лишь я один абсолютный никчёмыш и бездельник в сети, пока не закрою глаза от каких-либо причин, но даже в моменты пересечений с живыми не способен поддержать диалоги. Слишком глубока сейчас моя муть…