767676


Я грешник. А И* малодушная, хотя старается скрывать это, но прогибается легко, не то что Н*, которая вовсе никак не резонирует… Уговорить И* на растрату, чтобы позволила мне отломить голову стеклянной пуле и распотрошить пару пластиковых цилиндров, оказалось проще, чем я предполагал… Я не бравирую… Даже наоборот, боюсь, дознаются те, кому не надо бы… Но как же тогда записывать?… В конце концов, необратимой трагедии не вышло. Мой день занимался в заботах о том, чтобы руки не дрожали над объектами, потом я боролся с атакующим упадком сил и после всего порезал палец… Случайно, вскользь, неглубоко, но перманентно садняще больно \и потому как-то горестно воспринимались дальнейшие нравоучения\…

Нещадно ускользающий клочок вчерашнего вечера я потратил на сортировку полученных в процессе немой сопящей фотосессии стопкадров… Почти всё пришлось сбросить с обрыва решительным спартанским пинком. Кадры-калеки \а таких вышло абсолютное большинство\ канули в небытие, летели в костёр осенним листопадом \туда им и дорога\. Я не люблю неудачи…

С Н* я по-прежнему не говорю… Молчание — это проблема. Я стараюсь преодолеть речевой ступор, но моя злая память клеймит себя болезненными переживаниями, под струпьями уродливых наростов спёкшейся крови погребая любые светлые моменты соприкосновений… Роюсь в чертогах оставшегося разума в поисках приятных картин и, кажется, нахожу, путы ослабевают, кармин ударяет в голову, я немного пьянею, подаюсь в сторону диалога, но, как только вижу перед собой Н* здесь и сейчас, рвение вмиг разбивается о скалы жизненной прозы, дух цепенеет, все слова в остановке дыхания умирают и выводятся из организма первым прорвавшимся сквозь абсанс выдохом…

Не мог думать, что этот мой невроз так легко заклинит своей толстой палкой колесо  общения с Н*… Я не то чтобы запинаюсь, но действительно не могу ни звука из себя выдавить…

Постскриптум. 1\ Полли наконец-то оставила сообщение… ! 2\ Я знаю, что делать с И*, если увижу её снова… 3\ Завтра хочу потратить время на помилованные снимки. Анимированный эксперимент требует разбирательств. Идея — усердной шлифовки… 4\ Тянет намарать ответов на форуме. Почти всем… До всего есть дело. 5\  После полудня невыносимое побочное марево… 6\ Н* односторонне зондирует меня на предмет каких-то букв… Я пока ничего не понял, но в нынешнем затруднительном положении каким способом смогу вникнуть?… (