Бред величия, мутация агрессии…

В* уехал на следующий день после моей щенячьей подлости… Вероятно, он относится ко мне снисходительно. Каждый раз здоровается так, словно видит меня впервые и ничего обо мне не знает…

Когда он исчез, я вздохнул глубже. Н* всегда замечает, что часто от разрешений любых ситуаций в мою пользу, у меня начинается бред величия. Это опасное явление. Из-за него я многократно терял правильное для меня отношение к реальности, впадая в эйфорию маленького победителя. Многократно был наказан за это болезненными последствиями такой временной, но слепоты. Почему-то всё повторяется вновь и вновь. Теряется внутренний контроль, я глух к морали и благородству, во мне нет добра. Битая гордыня, алчность, гнев…

Ещё, в чём я не могу понять себя: мутация агрессии… Когда меня загоняют в угол и начинают душить руки Отца, я не нахожу в себе сил к сопротивлению, задыхаюсь, падаю ниц, сдаюсь и на всё согласен… Если в том же углу на меня нападают другие руки, я могу вскипеть фамильной кровью и стоять насмерть…
Тогда внутри пугающие ощущения. Вулканические вспышки и сотрясения земли, затмение света чернотой свинца ливневых копий, зарево, молнии правят…

Добавлено позже, пишу в 19:20

Здесь \на даче\ стал крепко спать, совсем без снов, в кромешной туши…
Настораживает только то, что с утра, проснувшись, начинаю думать о вечерних процедурах, которые принимаю перед тем, как ложиться на ночь…
Весь день \ежедневно\ непрерывно ожидаю. После ужина терпеть труднее…