О семейственности в процентах…

Сегодня у меня подозрительно ясное состояние духа. Как будто кто-то неожиданно включил свет и я вдруг совершенно чётко увидел где я
Безусловно всё это можно списать на то, что новое рецептурное шаманство Господина П. достигло в моей крови нужной концентрации и я теперь насильственно, но всё же просветлённый… хотя бы на некоторое время… \

Чёрт… Я написал это пару часов назад. Отлучился. Вернулся. И теперь уже не так светло… Но пусть… По крайней мере могу думать не вспышками, а сплошным потоком…
Так вот…
Удивил R_h тем, что я не только ною и валяюсь в пыли, но и голову приподнять умею… Это вкратце…
Для меня это неудивительно…
Это неудивительно для всех, с кем я взаимодействую достаточно долго и тесно…
Я всегда говорил о том, что я не ангел, не агнец и не стопроцентная жертва судьбы. И всё потому что я носитель семейного генофонда, который подчиняет себе всё моё поведение. А ещё есть такое упрямое слово «Наследственность»…
Я много думал об этом и пытался взвесить две части моей сущности, которые без спроса перешли ко мне от моих родителей…
И получил 70\30. Где 30 — это подарок Отца, а 70 — подарок Матушки…
Да, я похож на неё гораздо больше, вместе с плюсами и минусами её природы… Но если бы не те 30 отчих процентов, я бы давно уже оторвался от реальности и покончил с собой… Здесь всё слишком просто. Зачем удивляться? Эти 30 процентов иногда становятся пятью, или выпадает двадцатка, или происходит взрыв и их 95 или все 100…
Шкала у меня совершенно не зафиксирована. Отчасти жаль…

30.

Неужели кто-то может представить, что Луна не выскочила замуж ни за одного из своих кобелей, просто потому что я вёл с ними романтические беседы о поэзии имрессионизма и вдохновенно обсуждал итальянскую живопись с каждым?…

30.

Неужели Отец стал бы посылать по своим делам непроходимого лирика с соплёю на губе, того, кто не сможет безошибочно крошить заказанные черепа металлом фамильной катаны?…

30.

Неужели я смог бы причинить столько бед тем, кому я их причинил, если бы не эти зловещие, стальные, непобедимые и бессмертные 30?…

Когда они меня немного отпускают, я понимаю, что так жить нельзя…
Но я не знаю, как можно жить…
И поэтому 70\30 в постоянной войне друг с другом…
И задача семидесяти не отдать меня целиком в распоряжение тем тридцати…
Самое для меня самого странное в том, что я не знаю, зачем они это делают…
Так и дышу…
То дышу. То не дышу. То задыхаюсь в удушье сражений…