29.04.2019 — 05.05.2019. Ни о чём как-то

29.04.19 — Пн | Белохалатный норд

Сегодня передо мной весь день во всей своей полноте, без перерывов. И дальше пока только так. Оказывается, меня выводили из курса некоторое время тому назад, последовательно снижая концентрацию насильственных послеобеденных снов. А я не заметил, насколько в мерном стаканчике стало больше шума… Будто по заряженной инерции к 14:00 поддаюсь мареву. Хочется прилечь и я себе не отказываю… Собственно, не могу держаться — глаза сами закрываются и открыть уже нельзя. Ю* уверял, что это психосоматическое и никак не связано с препаратами. Верить или нет, я не знал. Всё вызывает очень большую растерянность. Принёс альбом и попросил Ю* ответить, чтобы мне стало понятно, лукавит он или нет.

Killzero Hitori

Нет, не лукавит и не смеётся. Ю* муаровый, северный на вкус. В основе кобальтовый зелёный мох. Сочетание с глубокой фиолетовой волной и пурпурным мелким как пыль крапом. Нечто, что кажется чудноватым, но не противоестественным… Ю* многослойный, но не лживый. С оттенками хода мыслей Господина П* почему-то… Внимательно слушает что ли?… \ У Н* в буквах такого скопления не было, хотя она редко отступала от указаний… \ Или не в ответственности дело, ибо у других, типа И*, такое адское месиво из эмоций всегда наблюдалось, что не разобрать по частям с кондачка, настолько спутанные хитросплетения мерцаний… \ Ответ на один вопрос дал множество новых вопросов. Не стоило влезать. Дурак.

30.04.19 — Вт | Все вопросы без ответов

Killzero Hitori

Много безответных тем отправил через разные диалоговые окна разноцветным буквенным. Все растворились в тишине адресатов. Я так и думал. У пробелов тоже есть окрас. У каждого принявшего смутный предмет обсуждения образовалось своё молчание, нежелание обсуждать. Неудобная или грустная патина…

Killzero Hitori

01.05.19 — Ср | Жёлтый дом

Выезжали до процедур, которые не проводятся на месте жительства…
Оказывается, новая листва на некоторых старых деревьях прорастает жёлтой мастью. И так каждую весну. А я никогда не замечал…

Killzero Hitori

Вспомнилось, видел в виртуальной ленте i* чужие ярые буквы. Подумал тогда, что больные они очень в лютом своём мерцании и знакомо заплетаются. Перешёл на имя, посмотреть источник. Полистал, послушал, подумал. Кстати, на слух не смог ничего понять, чему не был удивлён. Не сопоставляются зацифрованные буквы и прямая речь. Ну, никак. Разве что некоторые особо вязкие идеи сцепляются. В написанном всё явно изложено, характер нутром наружу.

Замечал за теми, чью беду зовут Шизофрения, они её как-то в некотором смысле даже любя и ласково называют в быту просто Шизуха. Слово в слово, как один. Единение под флагом. И тут хотел противопоставить, но… Нет. Сленг соседнего белопалатного клана имеет в обиходе заезженное кодовое Эпи вместо полного названия. Давно не вступал в тематическое общение. Подзабыл…

02.05.19 — Чт | Буквоедство

Объявилась s*. Продолжение всего…

03.05.19 — Пт | Ничего не происходит

Снег. Май. Почти лето. Снег. s* пропала на полуслове снова…

04.05.19 — Сб | Одиноко

Очень холодно. Воспоминания душат…

05.05.19 — Вс | Пусто

Очень холодно. Дождь. Отец в отъезде. Обедали в столовой. Я не был голоден, но от своей порции отказываться нельзя. МВ* вместе с Ю* решились присоединиться с десертом, потому как основные блюда прикончили, не выходя из кухни, видимо… (Или от своей порции нельзя отказываться только мне.) По завершении скучной молчаливой трапезы МВ* поднялась с места, отлучилась будто на несколько минут и вернулась обратно с плоской тарелкой в руках. На тарелке лежали растения, без земли голо, как есть. Всего три живых корня. Ю* сказал, было бы неплохо, если бы я разместил их в свободных горшках, опустевших не так давно… «Я могу помочь, если хочешь.» (Какое ему дело вообще?) Весь день я разглядывал несчастных. Потом до вечера возился с грунтом. Помощи не просил. Так ответственность останется только на мне.

Echeveria agavoides:
Echeveria agavoides

Echeveria purpusorum:
Echeveria purpusorum

Echeveria purpusorum

И кто-то ещё:
Echeveria agavoides

Ю* делал вид, что читает журнал, но своего присутствия поодаль не нарушил.
Перед сном я отведал блёклого буквоедства.
Так умирает время…