05.03.2018 — 11.03.2018 — 18.03.2018

Killzero Hitori

05.03.18 — Пн… какие-то дни… Вс…

Воскресный вечер. Я в сети на час перед сном…
Написал ответы, ушёл раньше, чем мог бы. Не задаётся ничего. Не идёт контакт с внешним миром. Хотя я не очень старался это наладить… Кажется, не хочу.

Недели как не бывало. И здесь ничего не запомнить, потому что ноль. В голове ноль, но в сердце — нет. Туманно, тревожно, давление незримого пресса и трудно дышится… Много сплю. Слишком много. Будто всегда…

12.03.18 — Пн

Cactaceae

Пересаживал растения в новый грунт. Теперь кто, если не я?… Сложное испытание. До того попросил МВ* собрать компоненты и выдать мне какие-нибудь ёмкости под все алхимические процессы. В результате получил ещё и маленькие инструменты для комнатного землеройства. Приступил без энтузиазма. Свалил агроперлит, вермикулит, песок и гравий в одну кучу, замесил. Уголь сбил мой монотонный настрой, потому что не захотел крошиться… Вспомнилось, когда-то я легко ломал пальцами хрустальные стаканы. Вместо поиска тяжёлого предмета решил проверить состояние костей — один за другим, рассыпаясь, угли окрашивали своей чёрной маслянистой пылью мои руки. Вскоре я совсем забылся. Очнулся, когда перемешивал землю… без инструментов, просто так.

Странно, наверное, но никогда не трогал мелкие структуры земли осознанно, с пониманием и вдохновенно. И вдруг осознал! Тактильно смесь живая, то колкая, крупитчатая, то мягкая на ощупь. Аттар митти взялся непонятно откуда — осязаемая сложносоставная субстанция не была влажной. Или мне так казалось…

Cactaceae

Cactaceae

Разместить растения в новых горшках и правильно засыпать — то ещё злоключение, когда «цветовода» трясёт как липку. Один раз худо-бедно попадёшь под корень землёй и потом ещё многократно всё сыпется мимо и вокруг неумолимо. Когда работа была закончена (почти целый день прошёл!), пыль-грязь и мелкие камешки были найдены и в трусах, и в волосах… Будто меня самого из лесной могилы вытащили только что и не очень тщательно стряхнули тлен…

Cactaceae

Остался лишний грунт. Что теперь делать с ним???… \

13.03.18 — Вт

Утром за завтраком МВ* предложила сопроводить её в поездке. Для неё — по хозяйству, для меня — бездумная автопрогулка. Я сомневался. Или даже не хотел. Но оставаться наедине с Булкой не хотелось ещё больше. Мутный блин её лица, кажется, улыбается. А сама она меня травит так, что я в мути и полусне, где испытываю тревогу, но совершенно никак не могу выразить это вслух. Мне никто не верит.

Killzero Hitori

Природа изменилась. Весь день моросит весенний дождь.

Killzero Hitori

Killzero Hitori

Killzero Hitori

Killzero Hitori

Выходил из машины, заглядывал в лужи…

Killzero Hitori

14.03.18 — Ср

С утра думаю исключительно о запретном. Обо всём запретном. Обо всех запретных тоже…
Нужно отвлечься чем-нибудь, чтобы не дойти до края…
У края ждут и будет только хуже.

Наш старый сад туман окутал блюром.
Деревья-призраки укрыты сизой мглой.
И отголоски грустной увертюры
ниспосланы расправиться со мной.

В окно открытое шагнуть, не сомневаясь.
Впечататься в холодный колкий март!…
Но кажется, я тихо разлетаюсь
в порыве ветра домиком из карт…

15.03.18 — Чт

Сегодня немного солнца, небо с голубыми просветами, морозно и одиноко…

16.03.18 — Пт

Говорил…

17.03.18 — Сб

_

18.03.18 — Вс

Сегодня есть сеть. Вчера не было в качестве расплаты и я смотрел в архив стопкадров… или в одну точку. По результатам этого  не понять…

Обещал немного побродить вокруг страниц ММ*, пока всем не до того. Как держать это обещание, не знаю. Не могу заставить себя совершить что-либо полезное, а не просто бездарно использовать суперспособность тенью безмолвно шататься рядом… ( Глаз дёргается…

Я до солёной черноты думаю про Н*…
Чёрт тебя дери… Уже столько времени? Не поступай так со мной… Ответь!