Неделя 10 — 16. Жасминовые пьяности

Жасминовые пьяности

10.07.17 — Пн

Фиолетом туманы рисуют границы реальности.
На размытом слезами дождей тротуаре города
пропадаю потерянным псом навсегда без вести,
с битой шкурой, в плену злого голода и холода.

Я по собственной воле сбежал от хозяина строгого.
Мне свободой нажиться бы вдоволь, пока ещё силы есть.
Мне забыть бы дорогу к дому владельца моего
и остаться под небом, дышать кислородом здесь.

Просыпаюсь. Новое утро в отравленной комнате.
Я напрасно бредил открыто о том, как побегу.
Снова снилось звёздное небо. В кромешной темноте
умираю в постели, на вымышленном снегу…

11.07.17 — Вт

Вчера выходил в сеть совсем ненадолго. С утра сосредоточился на том, что для меня готовы новые рецепты. Удивительно, как скоро весь мир стал точкой на дне мерного стакана. Тело с дрожью ждёт суррогатных снов, а мозг не в силах воспринимать действительность отдельно от психотропного плацебо…

Жасминовые пьяности

12.07.17 — Ср. Жасминовые пьяности

Жасмин цветёт. Я пытался достать верхние ветви, чтобы отломить душистые и солнечные соцветия с самыми крупными лепестками. В комнату нужно было занести как можно больше солнца. Ночью я хотел спать при свете, в опьяняющем жасминовом море, аромат которого сводит меня с ума, пробуждая самые сокровенные воспоминания. Вспышки печали терзали сердце болезненными рваными ранами. Лунная. Я люблю тебя. Я люблю тебя. Я ко всему привык, клянусь, но я люблю тебя…

Жасминовые пьяности

Н* нашла меня неистово ломающим ни в чём не повинный куст. К тому мгновению, когда её близкий и громкий окрик остановил разрушительные действия, мои руки были изрезаны обломанными костышами веток растения так глубоко, что казалось, я дрался с диким зверем… Лицу и шее тоже досталось немало затрещин, оплеух и царапин. Всё это я ощутил лишь тогда, когда Н* тёрла растворами кровоподтёки, а кожу то легко щипало, то нестерпимо пекло…

Жасминовые пьяности

До вечера спал.

13.07.17 — Чт

Вышел из сети, посидел недвижно. Через минуту почувствовал, как из глаз струится соль сентиментальности и въедается огоньком в мелкие ссадины от жасминовых пощёчин…

Жасминовые пьяности

14.07.17 — Пт

Думал о страданиях старого пса. Чувствовал переживания L*. В её буквах тревога и… нет, не печаль и не грусть. Тогда они ещё не родились в полной мере. Но мятущаяся душа терзается. Кажется, что помочь нельзя. Хотя, если только говорить много, можно перенести часть боли через знаки и абсорбировать… Да кто же теперь будет говорить?…

Собаке конец. Мало кто сможет выдерживать так часто повторяющийся ад вспышек и не утратить себя в итоге… От одного удара за семь дней невозможно крепко встать во весь рост. Если бьёт чаще, то совсем не подняться, пока не отпустит стальная рука, ломающая жизнь с хрустом, и не даст как-нибудь раздышаться… Наверное, тот, кого топят, в агонии ощущает себя аналогичным образом. Удастся телу пересилить груз, взметнуться над водой и вздохнуть — продержится в борьбе чуть дольше…

Неприятные ассоциации. Вот почему я совсем не представляю, чтобы рядом со мною был любящий человек… Или не так. Я представляю, сколько страданий я принёс бы этому человеку, независимо от желаний уберечь от печали. Боль неизбежна. Регулярная, надо сказать, боль. Если ты всегда источник несчастья того, кто желает тебе добра, как такое вытерпеть?… Легче с безразличными. Лучше изоляция, чем быть мучителем. Я уверен.

Жасминовые пьяности

15.07.17 — Сб

Меня попросили помочь с оформлением разномастных стопкадров. Сказали, нужно «слегка улучшить исходники и переформатировать размеры». Это общественно полезная деятельность. Я в себе сомневаюсь. Сейчас мир медленно течёт, я размазан. С такой заторможенной мёрзлой помощью процессы не ускорить. Предупредил, но кто кого переупрямит пока неизвестно…

Меня пугает, что я не заявил твёрдо «НЕТ», а принялся объясняться и оправдываться… \ (

Жасминовые пьяности

16.07.17 — Вс. Жасминовые пьяности

День прошёл в чужих буквах, в чужих кадрах, на чужих ресурсах… Поверить не могу, как легко я увяз. ( С утра ощущал одиночество и пустоту, был зол. После полудня и всех процедур надломился, спал, а пробуждение переливалось солёной радугой. Надо мною белый потолок. За окнами переменная облачность. Мысли и сейчас рвутся на части, уходят во мрак бесследно. О чём они, я не знаю, не успеваю понять суть до того, как потерять нить…

Неделя от начала курса. О Лунной плакал меньше. Жасминовые ссадины в основном затянулись. физически… .