Постсобытийное. Со мною вот что происходит…

Со мною вот что происходит
Со мною вот что происходит _ Семидневный дайджест будет новым форматом. Хотя бы так заставить себя настроиться на порядок в дневнике. Вся неделя прошла в тоске. Всё не так, все не те… Были разговоры, странный каменный Милош, просьба поучаствовать по мере сил в работе над парой виртуальных адресов, молчание с теми, с кем хочется долго говорить, морок, сны, воспоминания, соль, страхи, туманность в голове…

15.05.17 — Пн

Тоска…

Мюнхен

Выложил первые германские альбомы. Вспомнил Дрезден. Думал о тех, с кем не говорил очень давно. Тоска… И в целом невероятно пустой день. Наблюдения у окна. Хороших подставок всё ещё нет. Наверное, нужен специальный заказ. В сети не найти. Во вторник обещали привезти лампы для растений. Я жду их так, будто сам растение и свет мне как воздух необходим…
Клара полностью скрутила лепестки. Отцвела душа.
Култе свыкся с новыми окрепшими иглами.
Молли снова наклоняется, беспокоит и расстраивает.
Карл немного приподнялся, но по-прежнему болен…
Н* посмеивается надо мной и всё же помогает аккуратно обходиться с четвёркой великолепно нерадивых иглоносцев, когда мои руки совсем дрожат. То есть сейчас — всегда…

Со мною вот что происходит

16.05.17 — Вт

Со мною вот что происходит…

Утром привезли лампы для растений. Солнце-суррогат. Я только открыл упаковку и оставил на столе до вечера. Нужно было ехать к Господину П*, потому что ночью мне снилась Лунная и я зверем орал во весь голос. Трудная выдалась ночь. Особенно для Н*. Она очень устала. Однажды всё вернётся на круги своя и я останусь совсем один, как раньше…

Дорога туда и обратно, беседы в клетке, манипуляции с телом для исследований — и дня как не бывало… Притравленный вечер сложился не особенно мудрёным образом. До ламп я так и не дотянулся, но заходил в сеть примерно на час. Это всё, на что меня хватило морально и физически. Ни с кем не виделся, ни с кем не вступал в буквообмен…

Тоска…

17.05.17 — Ср

Среда и солнце. За завтраком МВ* вдруг сказала: «Давайте организуем оранжерею в южной комнате и поместим туда наши новые растения.» И они с Н* уставились на меня будто в каком-то ожидании. Я растерялся \Какие наши новые растения???\ и в поисках опоры инстинктивно окинул взглядом фигуру отца. Он невозмутимо продолжал читать газету, не отрываясь от неё ни на секунду. Шелест страниц в полной тишине нагнетал напряжение внутри. Мне одному стало предельно нервно.

— … Вы что на меня смотрите?…
— К тебе предложение, — пояснила Н*.
— Наши новые растения?…
— Твои кактусы.
— Мои?…
— Наши твои новые растения кактусы, именно.

Весь день я сидел в саду и пытался думать. Мысли медленно слипались, скатывались в мутный ком, но солнце было золотым и тёплым. Я вдыхал запахи земли и молодого изумрудного полупрозрачного разнотравья. Так прошло время до вечера. Даже ужин выносили на веранду. В дом попал только по настоянию Н*. И потому что с темнотой на голову опускался холод, а телу ни за что нельзя мёрзнуть…
Перед сном совсем недолго пошатался на форуме.

Тоска…

18.05.17 — Чт

Установил лампы для растений. Свет диодов оказался вовсе не лиловым, но так тоже правильно, если верить ботаникам. Нет повода им не верить. На стопкадре хорошо видно, что три самых нужных луча спектра на месте. Лампы дают совсем мало тепла и достаточно света. \Я надеюсь, достаточно, но не знаю наверняка. Это сами растения должны подтвердить, возрадовавшись хоть немного…\

Фитолампа

Полярному дню пытались придать романтики, поэтому придумали называть его «Белые ночи»…

D_o_R* говорит со мной в пространстве K\b*, а у K\b* совсем другие настроения… И мне неловко вторгаться в один буквообмен, грубо и предельно близко обтекая другой. Притормозить, промолчать и попытаться успокоиться, да. Иначе наломаю… Этого нельзя. Стоп.

МИЛОШ. Астрофитум астериас.

Астрофитум астериас

Он очень маленький, но твёрдый как камень.
Жив или нет, не знаю…

Астрофитум астериас

Astrophytum asterias

Astrophytum asterias

19.05.17 — Пт

Со мною вот что происходит…
Нашёл старые стопкадры, будто из какого-то дачного чулана, и просидел над ними весь день…

Со мною вот что происходит
Совершенно не помню, что это… \

Со мною вот что происходит

Мёртвые цветы.

Со мною вот что происходит
Иногда М.В* сознательно делает из букетов мумии.
На даче в цветниках с её лёгкой руки к лету разыгрывается буйство красок. Кое-что она срезает и украшает дом внутри. Остальное со временем повисает на стенах подсобных помещений вениками в связке, вниз пожухлыми бутонами…

Со мною вот что происходит

Видимо, запасы…

Со мною вот что происходит

Со мною вот что происходит

Со мною вот что происходит

20.05.17 — Сб

Был болен. Казалось, планета вращается с неистовой скоростью.

21.05.17 — Вс

Постскриптум

Не смог придерживаться задуманного и не сделал недельную запись видимой в воскресенье…
Был болен. В сеть не выходил. Лежал…

Со мною вот что происходит

Со мною вот что происходит…