Правильные теги неправильной жизни

Правильные теги неправильной жизни
Знаешь, о чём он говорил со мной в понедельник? О том, чем я занят в сети. И не просто абстрактно, чем я занят, когда имею возможность выходить, а конкретно, узко, прицельно. Отфильтрованные теги. Я пришёл к нему, как было сказано накануне, и не знал, что меня ждёт. Нерешительно стоял за дверью, напрасно пытаясь унять дрожание. Может быть, ожидание хуже всего, хуже самой казни…

Отец сидел за своим дубовым столом и сразу задал атмосфере наисерьёзнейший тон.

— Иди ближе. Посмотри мне в глаза и ответь на вопрос, — начал он…
Обычно говорит, «сядь и ответь»… Что же я сделал настолько не так???…

Подкрался затравленным кроликом к удаву, еле выговорил:
— Что случилось?…

— Надеюсь, ты не додумался обсуждать свои опасные состояния с кем попало в интернете?
— О каких состояниях ты говоришь?…
— Вот об этих, — и он бросил перед собой на стол мятый лист из моего альбома, искрашенный чёрными криками, вырванный с корнем моей рукой и наполовину изодранный.

Я, конечно же, сразу понял, о чём идёт речь.

— Не думай, что я ввяжусь в эту виртуальную истерию. Не оскорбляй меня… Невыносимое я переживаю один и ни с кем не разделяю. И впредь я найду в себе силы первоначально на то, чтобы отдалиться и никого не задеть. Зло недопустимо. Тебе нужна клятва? Клятва на крови?…
— Обойдёмся без сцен. Тоже мне «агнец на заклание». Я верю твоим словам. Но если узнаю иное, в сеть ты больше не вернёшься.
— Иного нет и не будет. И не потому что я боюсь не вернуться в сеть!…

Отец окинул меня взглядом и безусловно заметил нескрываемое негодование. Я был раздосадован недоверием, хотя и понимал его слишком хорошо.

Правильные теги неправильной жизни. «Мы бодры, веселы»

Ты знаешь, мне рекомендовано стать менее эмоциональным в некоторых буквах, которые я являю, или вести дневник закрыто. Словно моё унылое существование сможет помешать кому-то своим наличием… Но я давно дышу абсолютно замкнуто. Привык быть затворником. Ранее искал облегчения вне. Теперь оставил глупые поиски. Ведь легче не станет.  Ты знаешь… .

Ещё должен перебелить два тега, чтобы от меня чумой не веяло…
Только представь, за кого меня держат…
Я так устал от чужих условий и правил. Мало им насилия, полезли к буквам…
Но у меня есть предел прочности. У меня он тоже есть…

Постсобытийное вопреки

Надо заставить себя принять дисциплину и записывать чаще, и чтобы стопкадров больше. Если болен, не каждый день запоминаю даже текстами. Зацифрованное одновременно подготовить и вовсе не могу… Я слишком медленный, внутри туманы. Они мне нужны, но сосредоточиться нельзя… А стопкадры не буквы. Не понимаю их, когда плохо вижу…

Правильные теги неправильной жизни