Вокруг только враги…


Вчера меня таскали на встречу с Господином П*. Это по плану и неожиданного нет. Только результаты… Оказывается, скоро снова затянут в никуда. Я не заметил, как пришло время растворяться в фиолетовом тумане. Но мне всё равно… Я так и ответил на вопрос.
— Мне всё равно. Делайте, что хотите. От меня ничего не зависит…
— Тебя это огорчает?
— Насколько суша может огорчать кости утопленника, давно обглоданные падальщиками…
— Двусмысленно?
— Очень даже однозначно…

По обратной дороге меня так укачало в авто, что водителя попросили ехать без пассажиров до самого дальнего перекрёстка, а мы с Н* шли до него пешком вдоль набережной. Тошнило, блевал на лёд, перекинувшись через гранитный борт парапета. Зависнув один раз и ненадолго, я даже в темноте вечерней иллюминации успел оценить на глаз степень промерзания воды. Если броситься вниз, ничего, кроме смеха свидетелей и штрафа за хулиганство, не выйдет. Ну, разве что ноги повторно переломать получится. Но то совершенно никчёмная будет глупость…

Н* всыпала мне леденцов. В машине я отключился и спал, пока не подъехали к дому. Там растолкали слегка и помогли подняться к себе. И вот я до моей ночи сидел в комнате как пьяный без чувств, да вдруг решился перебросить на просторы нотобуко то, что накопилось в галерее смартфона. Нашёл провод, подключился, настроил транзит. Смотрю за процессом. Среди прочего мусора вижу себя… Отматываю события реверсом. Когда собирались к Господину П*, я уже в ботинки встал, а Н* всё ещё пихала в сумку бумаги и мелочи. Я присел ждать, достал смартфон, открыл сеть, но Н* хлопнула себя по лбу и выругалась крепкословно.
— Опять подох, с%ка, — подытожила Н*, глядя на экран своего телефона. А то ведь был последний штрих в сборах, между прочим…
— Что там?…
— Белый экран. Не вкл, не выкл. И что с ним делать? Он мне нужен. На, посмотри.

Взял посмотреть… Разобрал, вынул карту, проветрил, вставил снова. It’s alive!
Пока возился, Н* держала в руках моё устройство, которое не нужно было ей доверять ни на минуту! И вот теперь аутисту обычный сюрприз…

Надо бы пароль поставить на активацию. ПZЦ… Что за люди!…

Как кликнуть в точку по просьбе вовремя или всего лишь ветку в кадре ровно удержать, так хохот и шум, и всё плывёт… А тут… и ровно тебе, и уверенно, собственноручно втихомолку исподтишка через плечо… \ Вот же крыса…