Случайные дневники. Буквоедство. Оторопь.

Это превращается в ритуал. Когда могу оказаться в сети, пролистываю безумное количество пёстрых виртуальных страниц одного ресурса. Всё в поисках съестного. Хотя нет, не ищу символы, совсем нет. Скорее механически просеиваю горький оранжевый песок букв в пустыне слов. Или воду ношу в решете. Из моря в то же море. Где ваши жемчуга, волны? Где ваши сказочные рыбы, сверкающие искрами перламутровой чешуи? Я вижу разных персонажей. Все они в процессе взросления, как насекомые, превращающиеся в имаго из нимф. Они мутируют, пытаются нащупать себя в этой суетной жизни. Одни неловкие, другие уже любуются своими крылышками, ещё не знающими ни полётов, ни солнца, ни хищников ночи. Блёстки полупрозрачных панцирей затвердеют. Краски крыльев окрепнут. Взмах! Взмах! Прощайте…

Иногда я говорю и молюсь через паутину, не приближаясь. Мне нравится, что моё имя забудут даже те из них, кто без спроса наивно заявляет, что этого не произойдёт. Мне нравится неодноразовое буквоедство. Но оно слишком редкое и слишком опасное. Сквозь меня уходят в никуда. Я помню каждого, не иначе. Прощайте и живите. \У них всё только начинается.\

Постскриптум 1

Буквы АрВ* ожидаемо начинают горчить всё больше… Или от настроения. Или по моей вине. Мне очень жаль, но я не хочу сластить суррогатом то, что можно подсластить… Можно, да. Но пусть всё по-честному случается… Я этим диалогам ещё меньший срок  от седьмого января выписывал, кажется… Надрыва пока нет, но будет без проверки на прочность, а просто перелом сразу и навсегда, если неаккуратно ступать босыми ногами по еловому ковру её леса…

Постскриптум 2

Утром в душевой нарушил все запреты и думал о Лунной. Даже присутствия Н* за мокрым стеклом не постеснялся. Всё получилось. Постскриптум 3 пока не перманентен…

Постскриптум 3

Прежде особые жанры порнографии, отличные от моих фантазий, слегка оживляли мысли и желания… А вчера я заметил, что при виде откровений сжимается желудок. Созерцание вызывало_ тошноту \!\. Основательно и неприятно мутило. Неожиданное новое ощущение под углом причинно-следственных связей и ситуации утопило меня в полнейшей дезориентации. Все эти женские тела и крупные планы порождали лишь дрожь холодного омерзения, а сочные детали отталкивали и в некотором роде пугали. Там, где раньше просыпалось возбуждение, вчера спящий дракон пробуждаться не вздумал. Вместо времени с героем в руке, меня чуть не стошнило прямо на клавиатуру. Я отпрянул от нотобуко и от этой странной реальности. Так не должно быть… Что со мной?? Что они делают со мной??? \