15 июня и лунные сны

Рычали, кричали, ревели ночами
мёртвые тени за плечами.
Своими речами, как ключами,
вскрывали ржавчину сердечного клапана.
А ты красиво смотрела синим
и мучила солью центр ранения,
любуясь красными реками ревности,
смеялась безумием и плакала…

Пятнадцатое июня… В заголовке обозначил, хотел по традиции, но записать не могу ни слова, ибо не помню день. Бывает такое. Приходишь в себя, а времени растаяло уже много и это время упущено, воспоминания мертвы и недоступны… У меня был день рождения. Говорят, как пройдёт день, так и год пройдёт. Непростые печальные перспективы, если это правда…

Моё здоровье методично, целенаправленно, стройно добивает это тело. Мой очередной день рождения — это всего лишь ещё один шаг ближе к Вечности, но вовсе не праздник… \разве что только для тех, кто будет рад, когда меня не станет\… И кстати о тех, кто будет рад…

Со мной всё чаще обсуждают неудобную тему. Подходят на мягких лапах, окружают, сжимают кольцо, ждут, когда посеянная в недры моего подсознания песчинка превратится в большую жемчужину. Вытащив её, расколупав меня огромным морским ножом, все замешанные сделаются богатыми и свободными, а я перестану существовать…

Может быть, всё верно. Может быть, я рождён жертвой, а не воином. Или таким смешным неудачливым воином, который в итоге всё равно обернётся жертвой, как бы смело он ни сражался за то, что считает правильным…

Главная тема — Полли. Не понимать, что я невозможный муж, нельзя. И я не настолько сумасшедший, чтобы не осознавать это. Внутри я всегда, каждую минуту, знал и знаю — нам не быть вместе. Даже в те редкие мгновения, когда я имел счастье соприкасаться с мечтой наяву, я кровоточил этим знанием. Как бы я ни воевал, как бы ни бился за мечту, она никогда не сбудется. Проклятым запрещено мечтать изначально. От моего упрямства только хуже всем.

Я мог бы уступить её достойному. Как отцы на случай своей смерти отдают дочерей сильным и надёжным. Но за все годы я видел рядом с ней лишь омега-самцов, истекающих слюной и спермой, и ни одного Избранного, готового ради неё пойти до конца, убить меня… Все шкуры трусливо испаряются даже после предупреждений. До драки доходило, когда юность бурлила в каждой голове. Сейчас не так. Значит, шансы Лунной на избавление от больного довления Насекомого и уход под опеку вдруг возникшего Доминанта ничтожны… \но всё же есть.\

Стоит лишь завершить дело, убедиться, что у неё всё сладилось, всё хорошо — я уйду…
Очень хочу уйти…
Очень хочу.