Мысли о людях

Если я иду навстречу, всё разваливается, независимо от того, были отношения раньше или я делаю первый шаг. В результате всё развалится… мосты рухнут, сожжённые дотла, связи рассыпятся в прах, исчезнут с дороги люди…
Так с самого детства. Я перестал инициировать контакты со времён младшей школы… Никогда ни с кем не знакомился для взаимностей. Только отвечал, если обращались… Даже с Полиной! Подумать только! Это Она нарушила границы, проникла в мою жизнь, распалила и стала той единственной женщиной, за которой я бы ринулся куда угодно… и до сих пор готов… А в основном_

_люди. Люди цветные. Людей очень много. Приходят и уходят… Приходят подобно друг другу… Уходят по-разному…

Я отвечаю, когда обращаются… Если тронули моё плечо, значит, были тяжести с собой, значит, невесело было с ними наедине… Ведь моё плечо непросто тронуть. Когда в первый раз, то не из праздности это делают, я знаю… я всегда вижу… Может быть, я так устроен? Рождён, чтобы принимать?… Иногда мне кажется, что я фильтр… Когда людям становится легче, они находят себе новые дела, другие развлечения или личное счастье, они уходят… Я за них рад… Я был с ними по доброй воле, я должен был быть с ними и не мог поступить иначе…

Правда, иногда мне кажется, что меня, как в красном доме, берут, чтобы поиграть или помучить, проверить, долго ли смогу не кричать, если проводить надо мной экперименты, фарфор разлетится или разорвётся плоть, если палкой постучать… Вероятно, людям это нужно… А я не могу отказать, почему-то… Раздеваюсь и жду… Эти случаи очень странные. Мучители любят и ненавидят меня одновременно… Может быть, я терплю, потому что понимаю эти чувства в единении?… При мне обо мне говорят горько… Вуалируют смешно, разве я не распознаю свой вкус?… Я сам во всём виноват. Во искупление моих грехов хочу, чтобы наказывали больно… и космос слышит… Я безмерно одинок…
Хочешь ударить меня? Ударь. Я принесу тебе плеть и встану на колени. Бей…
Ведь ты знаешь, что такое настоящее внутреннее одиночество…