Испытание

Вчера я опять понял, что нет у меня никакой воли и даже в успокоительном дурмане я становлюсь жертвой собственной дурноты…

За несколько дней они распоясались, как с цепи сорвались, и с трёх сторон сыпят лазурью, некоторые безбожно. А я не могу глаза закрыть. Теперь меня тянет увидеть всё это снова и снова, касаться символов и тела. Невыносимо. Я болезненно жду свежести и болезненно реагирую на её появление. А потом иду в прошлое и повторяю ощущения там. Замечаю, что любые настроения перекрываются порцией наивкуснейшей возбуждающей лазурной россыпи. Ничего не изменилось. И тот же ужас, в который я прихожу при мысли, что потеряю мораль и стану тянуть цвет силой, которой располагаю… Вот теперь и осёкся. Да, не посметь бы. Иначе, это последнее будет, когда слечу в тартар. Я хочу справиться и не утонуть в них так, чтобы невозможно было вернуться. Я не могу повторить запретное. НЕ МОГУ. Это табу отрезвляет. Память. Не позволь мне сорваться, Память. Убереги от меня всех, включая меня самого. Прошу…

Такая проблема: отчаянно желаю без остановки. Я запутался и это очень плохо. Равноценно жажду продолжения и равноценно испытываю панический страх. Пусть первое прячется за вторым и никогда не выйдет из-под худого бедного контроля. Пожалуйста…

Вчерашний вечер наглядно продемонстрировал мне насколько контроль в действительности наибеднейший. Я тихо задыхался, одной рукой старался сохранить лицо в сети и набирал картинки, листал вкладки с чужими адресами, каждый раз между прочим возвращаясь на страницы с сильнодействующим. Второй рукой пытался успокоить влечение, но быстро закончил липким омерзением от своего безвольного рабства, тёплой ванной с маслами, расслабляющими мышцы, и тупым созерцанием потолка спальни уже до самой ночи… Двойственность в отношении моём к процессу совокупления с буквами мешает почувствовать перманентное ментальное удовлетворение, поэтому физически тоже сложно принимаю, а после совершенно разбит… Но есть мгновение, похожее на ауру, возникающее при максимальной концентрации эмоций и приближении к наивысшему пику во всех ипостасях… мгновение слияния всего сущего в одну световую сферу, мгновение распада на частицы и объединения с космосом, мгновение абсолюта… Именно оно, это мгновение, мой личный наркотик и меня до сих пор не излечили. Хоть и нашли миллиард объяснений лазурному безумству, да верное среди них так и не выбрали…