Бывает…

Неожиданно. Внезапно. Где это рождается и зачем?… Мы сидели друг против друга на расстоянии её вытянутой руки. Я читал её глаза. В своей цифровой ладони она держала моё сердце, легко проникнув сквозь искры рёбер в левую часть моей грудной клетки. Я чувствовал неосознанные прикосновения. Я был в тонусе и знал, что нельзя расслабляться ни за что, никогда, ни с кем… Не уследил… хотя с самого начала ждал момента, когда случится обычно резкий дисконнект и мутация букв в скользящие цвета со вкусом дроблёного стекла…
В такие мгновения лучше не мякнуть. Иногда получается проглотить осколки не так больно. Но не в этот раз…

Не знаю, на что я отвлёкся. На горы?… На предвкушение с белыми вершинами и сахарным порошком голубого озера неба?… но именно в ту секунду, она случайно раздавила моё сердце словом «ужин»… Просто «шмяк!» и я замер… и больше ничего… Дыхание остановилось. Молчание. Такое чувство посещает тогда, когда ты роняешь на пол дорогой хрусталь, видишь, как он рассыпается на мелкий необратимый стеклярус и не можешь ни вскрикнуть, ни пошевелиться, но осознаёшь неизбежное…
Самопроизвольно из глаз брызнули звёзды…
Потом я понял, насколько жалко, глупо и по-детски я себя ощущаю…
Случился взрыв. Злость + обида + презрение к своему внутреннему вечно голодному, вечно недолюбленному, бесхозному щенку + эгоцентризм с отпечатком очередного пинка под задним местом немерянного тела + уксус ревности + ещё что-то жгущее без определённой ориентации. Всё это единовременно и одновременно разлетелось на микроны и перемешалось между собой…

Обкапал край столешницы раствором горькой соли… животное…