М.В.

Маргарита Витальевна…
Не знаю, как начать говорить и о чём говорить больше… В голове каша. Виновато состояние здоровья, сонные мозги, кружение комнаты вокруг меня… но написать всё же непреодолимо хочется… Значит, будь, что будет…


Маргарита Витальевна…
Эта женщина появилась в жизни семьи Б., когда Отец купил дом здесь, в России…
Я был совсем сопливым, уставшим от бесконечных переездов, питомцем. Множество событий вырвано из памяти вспышками, но я помню своё первое знакомство с её супом… таким настоящим домашним, горячим, ароматным и невообразимо вкусным… Почему помню?… Ел очень много, несколько порций подряд и это был первый (и единственный во всей моей позорной биографии) раз, когда я почти умышленно отказался от всякой меры в чревоугодии и не пожалел об этом даже после неприятных процедур по восстановлению работы моего не готового к бесшабашным гастрономическим подвигам желудка…

М.В. живёт в нашем доме много лет. Она работает здесь… Я не знаю, кем… как это называется, когда один единственный человек ведёт домашнее хозяйство и все дачные хозяйства при этом тоже не без присмотра [?]… — угодья растут\цветут\живы, всегда чистые комнаты, накормленные до сыта обитатели вверенных территорий… Маленькая женщина с большим запасом созидательной энергии. Находчивая и твёрдая, ибо только так можно ориентироваться в этих домоуправительных эконом-зарослях, со знанием дела гонять рабочих, вовремя починяя их усилиями всё, что требует починки, и следить, следить, следить, пока Отец в разъездах и в делах (а он в них совершенно бесприрывно всегда)…

М.В. женщина-калькулятор, повар, директор и, чёрт возьми, воспитатель…

_
Фотографировал я её сам, пригибаясь. Чтобы взгляд был нужный, фирменный, как бы снисходительно сверху вниз меня цепляющий… И хотя ростом она едва ли до плеча моего дотянется, всегда возникает чувство, будто Эта Женщина во всём главнее и выше, но по-доброму делает скидку на фатально неизменные факторы моего врождённого дуризма, коим она успела «насладиться» сполна и во всей красе видела то, во что многие наивно отказываются верить…

После криворукого рукоблудия по фото, я показал результаты собственно объекту графических истязаний… Картинку дорогая М.В. сравнила с кем-то из рода черепаховых и вальяжно удалилась готовить ужин… Я расстроился… Не ждал одобрений конечно, но расстроился… очень… ну ты… ( закончил мысль… \(