Один на один…

Я весь день пытался договориться с собой. Я пытался заставить себя делать свою работу чётко, задержав дыхание, зажмурив глаза, механически быстро, чтобы не успеть почувствовать вину за то, что вижу не те буквы… Как жаль!… Но от мысли «Не поговорить ли с ними о причинах?» по телу пробежала дрожь и ощетинилась холка. Мысль была объявлена безумной и выломана с корнем из больной головы…

Да. А что с головой?…
Я скоро приду к нужному результату. Сегодня после обеденного времени поднялась температура и даже сейчас я чувствую, как щёки изнывают теплом сквозь белую тонкую озябшую кожу, хотя Н. воткнула в меня успокоительное и пообещала рай, я конвульсирую душою и в животе рой неприятных ощущений… Как всегда… Да ещё моя тайна… Я выбрал самый слабый мел, а он начал вести меня только-только… гадёныш… треклятый…

P.S. Завтра снова туда, в духоту кабинета, за полосатые жалюзи офиса… Окно приоткрыто, но кислорода нет, или он слишком быстро заканчивается. Хватает всего на пару часов, а дальше приходится лить воду, совсем развязывать удавку галстука, размыкать верхние пуговицы и скользить по кнопке ингалятора влажными пальцами… но я всё равно поеду из дома прочь… Я так решил. Мне это нужно… Мутация. Моё имя и моя фамилия. Я отдамся им и они меня защитят…