Недосказанность… враг…

Всё так, как должно быть.
Недосказанность и «неважно» делают свою работу на «отлично» и никогда не дают других результатов, кроме тех, к которым им предначертано приводить…
Недосказанность. Это источник всех бед между людьми… Это притяжение и отторжение одновременно… Это повод для ненужных неадекватных фантазий… Это то, к чему люди склонны, но надо бы совсем наоборот…
Чтобы понимать друг друга правильно, нужно дослушивать истории до конца. До самого конца, а не до того места, на котором слушать надоест или разонравится… Люди безумны… Люди не любят слова, потому что слишком часто путаются в собственных показаниях. Или я ошибаюсь… Главное… Недосказанность — это семя конфликта, которое рано или поздно станет деревом. Люди беспечны… Зачем тратить силы на то, чтобы рубить сорное дерево, когда можно просто не дать ему вырасти, не кормить тишиной, не бить по рукам тем, кто тянется к нему, ещё к такому маленькому и неокрепшему, чтобы выдернуть из почвы сомнений и фантазий… Зачем?…
У каждого есть свои причины на всё. Если не слушать до самого последного слова, то разобраться невозможно, объяснить невозможно, понять невозможно, и струна раскалится до предела, либо каждый пойдёт дорогой От…

Это люди…
Зачем они такие?…

Давно не выходит из головы одно большое противоречие…
Может быть всё из-за того, что у меня совершенно нет опыта в дружеских отношениях, ну и вообще в мало-мальски гармоничных отношениях (что уж греха таить)… совершенно нет опыта в создании прочных не болезненных, а здоровых связей, которые могут считаться в обществе нормой… или по причине моей наивной детскости в вопросах Дружбы… (да, я чёрт возьми, знаю о том, что я именно в этих вопросах совсем ребёнок, мечтатель и дурак)… или есть ещё что-то… Но фраза «Привет. Я буду твоим Другом!» и фраза «Как только я почувствую, что ты нуждаешься во мне, я уйду.» как-то не вяжутся в моём сознании в нечто единое, настоящее, разумное, доброе и вечное…

Я уверен, что это Недосказанность…
Это она всё портит. Она коварна. Она скрывает много всего, что помогло бы объяснить то, что не укладывается в моей голове без объяснений. Недосказанность прячет всё нужное в своей глубокой непроглядной пропасти событий и чувств, в очередной раз оставляя меня у разбитого корыта логики, которой я нахлебался в книгах со сказками и подвигами глупых рыцарей и прочей чушью, которая к действительности не имеет никакого отношения…

Недосказанность замарывает меня перед теми, кто слишком часто прибегает к её услугам…
Недосказанность перекрывает все нужные дороги…
Недосказанность строит стены…
Недосказанность ревнива…

Недосказанность. Я её ненавижу.
Она не мой выбор. Она желание тех, кто её любит.
Привязывать её любителей к сорному дереву и пытать разговорами, окуная руки в пропасть с тем, что у них внутри?…
Я не могу так поступить без приказа…
Я не имею права.
Я хороший мальчик… больной, отчаявшийся, изрядно покусанный одиночеством и непониманиями, но не гадёныш по отношению к тем, кто заслуживает хорошего к себе отношения…

Любите Недосказанность?…
Да будет так…
Всё у вас будет хорошо…
Ступайте с миром и живите….