Очень устал очень я от тебя. Да.


Перекручивал доктор души канаты,
перетягивая жгутами раны.
Он не слышал, а я орал матом,
электричество огрызалось рьяно.

Белый звероврач объект мести!
Мой затянется бок, тобой рваный,
закопаю поруганную честь
и в ответ!_ Карминовые изъяны
на твои остро горькие руки-иглы
и твои опасные электроды!

«Прекратить безумные звероигры!» —
отдаю приказ!… и концы в воду…

Это постепенно становится невыносимым. Правда. Я ничуть не преувеличиваю, совсем не нагоняю краски, просто происходящее действительно начинает раздражать и требует смачный некомплимент…
Я всё понимаю. Курс должен быть пройден и это то, от чего можно получить освобождение только в случае скоропостижной смерти объекта издевательств. Но! Я устал. Я так часто говорю, что я устал, что превратил жалобу в пустой звук и симптом, на который не стоит обращать никакого внимания, ибо «пройдёт, ничего страшного, это не смертельно, терпи, все устали» и т.д…

Хочу, чтобы экзекуции закончились побыстрее. Нет, мне не очень-то больно и чувство стыда притупилось ещё в самом детстве. Я хочу ощутить в голове ясность, хочу не тратить безумное количество сил на то, чтобы не терять мысль, когда она уже вот-вот начала врезаться в мозг, но пока ещё слаба и удержаться\не исчезнуть ей крайне трудно…
Я хочу почувствовать вкус персиков… Так, чтобы по-настоящему, взять в руку огромный бархатистый плод, кусать его жадно, чтобы сок тёк до локтя, смешиваять с каплями воды, которые бы оставались на коже, потому что я не пользовался полотенцем после того, как вымыл ладони до скрипа самой холодной в мире водой… Солнце. Надо мной и в моих руках… И такие сладкие настроения оранжевой мякоти вокруг косточки, маленького сердца Эдема!…

Мне жаль, что я не знаю и никогда не узнаю настоящего вкуса персиковых плодов, как, собственно, и всех других плодов в том числе… Еда всегда вперемешку с химической горечью, от которой моё тело не сможет избавиться, потому что кровь состоит из препаратов и после снижения концентрата горечи, неизменно вливается новая доза… Я обречён. Я смирился… почти… Но выражение «мне горько» имеет для меня вполне конкретный и совсем непоэтический смысл…

А Н., о, Н. великолепна!…
Только я начинаю ненавидеть свою привязанность к ней…
Злюсь. На себя злюсь и в никуда. Очень устаю от постоянных противостояний. Н. не даёт мне спуску. С ней не поспоришь, когда она «при исполнении». Она не слушает ни уговоры, ни доводы, ни истерики, ни слёзы. Она просто берёт за шкирку и окунает в растворы… а после хладнокровно ждёт, пока просохну…
Я люблю её или ненавижу?…
До сих пор не могу ответить себе на этот, казалось бы, простой вопрос…
Может быть так люблю, что ненавижу даже?…
Я не знаю. Я просто устал.
Но пока у меня есть выбор, я желаю, чтобы моё тело мучали только эти руки…