Слушайте, когда говорю с вами_

Я попробую вас разгадать.

Стены живые. Все молекулы движутся и соприкасаются. Между собой. Физика. Такая интересная наука. Просто я вижу чуть больше. Просто они не видят. Эй! Им бы изобретениями заняться!, создать ментальные очки или какие-то дополнительные и важные приспособления для глаз, чтобы замечать очевидное!

В стенах никто не живёт. Ну сколько же можно повторять? В стенах никто не живёт! Картины рождаются сами собой. Рождаются и говорят. Это мысли. Но не мои. Это мысли комнаты. Она дышит и транслирует сцены своего собственного мира…

Если мне объясняют, что мой `мозг выбрасывает информацию, а потом возвращает её обратно`, соскребая со стен, то это неправда. Не я источник. Я бы не решился мучить сам себя так немилосердно и смог бы управлять явлениями как-то. Смог бы!… Смог бы…

А сейчас я устал. Лиловый, розовый, свинцовый перламутр и малина в молоке…

Когда придёте в следующий раз? Не забудьте предупредить меня. Я притворюсь спящим или мёртвым и не буду вас слушать… И не надо дарить мне сердца. Всё равно я не должен их брать. Запрещено! Когда взял, то сжёг ладони и больше не хочу так наивно следовать вашему плану. Я знаю, чего вы хотите. Желаете, чтобы я не закрывал глаза и смотрел на вас вечно и шипение ваше пускал в свою голову безнаказанно. Но я не такой. Я вас обману. Разрешу им сталь и кристаллы порошков позволю и буду послушным, а вы покроетесь туманом, сотрётесь. Потому что фиолетовый сильнее, а ваше место в аду! Туда убирайтесь! Вместе со своей физикой…