Совершенно волшебный день!

mentalpictureНикто не умеет осквернять Рождество так искренно, как это без всяких усилий и совершенным экспромтом получается у меня…
События превращаются в фарс, верно перетекающий в неизлечимый кретинизм…
Я упал в ёлку…

Мишура отделалась лёгким испугом, ибо в нашем доме уже давно наряжают новогодние деревья так, будто в помещении имеется опасный бешеный кот, ненавидящий хвою…
Вообще я заметил, что моё тело отчаянно неравнодушно к сверкающему символу зимних праздников. Когда-то в беспамятстве бросалось в атаку или исподтишка занималось показательной казнью стеклянных игрушек [после чего новые украшения уже перестали быть стеклянными]. Это была игра «перст судьбы». Смысл — любоваться осколками разбитых желаний, прислоняя к ним ладони с силой для шрамов, чтобы не забыть, какие были острые и сильные, но хрупкие {и загубленные собственноручно} мечты… О! Картины из колотых мерцающих крошек на резанной коже прекрасны!…
А вчера… выстрелом в спину ранило одно обстоятельство и я писал огромные буквы и символы на форуме для почтового ящика КlaUn. Нора услышала, что я говорю и оттащила меня от клавиатуры [точнее, клавиатуру от меня_ постельный режим с ното-буко в обнимку, пока не отберут, ещё не пришёл к завершению_ ах]… Хорошо, что не успел отправить. Дрожал и красные сопли по щекам мазал. А Нора такая тёплая! Такая!!!… И добрая… И не дала мне уйти из нужного измерения, когда я встал у самой черты… И обнимала долго… Так долго, как требовалось для возвращения… [ну и что, что за деньги… пусть так… но она по-настоящему тёплая… и я убью за неё любого…]…
Хотел укол. После укола лежал тихо. Один. Дышал. Слышал голос Отца где-то в коридорах… Он рассуждал о чудесных ароматах, убегающих с кухни, и о новых системах вытяжки, чтобы можно было спокойно работать, не обливаясь слюньками… Я представил, что сяду за рождественский стол. Обязательно будет гусь, начинённый яблоками… [Так смешно… Я ведь тоже гусь…] А вдруг гуся бы не оказалось?… Поднялся, чтобы проверить там, где шумели и накрывали праздник… Ну, чтобы самому посмотреть, потому что если спросить, то обманут…
Вышел. По стенкам тенью полз. Украдкой добрался до эпицентра. Сюрпризом явился. Постоял немного рядом с ёлкой и… равновесие потерял…